VistaNews.ru


Когда 9-летний «Патрик» лучше нового: УАЗ только испортил «Патриот» неудачными доработками

5-02-2020, 06:00

Ульяновцам нужно задуматься над тем, чтоб «откатить» всё назад.

Сравнивая УАЗ «Патриот» 2020 года выпуска с внедорожником, который вышел 9 лет назад, нельзя не отметить, что новый автомобиль заметно изменился. Появилась автоматическая коробка передач, кузов доработали в сторону простоты для городской эксплуатации, автомобиль лишился усиленных порогов – складывается впечатление, что ульяновцы из полноценного рамного внедорожника хотят сделать городской кроссовер.

Однако этот путь, судя по всему, ожидает их с «Русским Прадо», а здесь же, когда речь идёт о двух «Патриотах», нельзя не уточнить, что во многом 9-летний «Патрик» лучше нового, а удачных доработок, которые бы не испортили автомобиль, было не так уж и много. Раньше внедорожник идеально подходил для путешествий по тяжёлому бездорожью, тогда как к 2020 году стало заметно хуже.

Пусть старый УАЗ «Патриот» и выглядит несуразно, однако нельзя отрицать, что сомнительный экстерьер – заслуга некоторых элементов, которые специально созданы для упрощения внедорожных «покатушек». Тут и силовые пороги с колесными арками из неокрашенного пластика, которые не будут облазить, и аналогичные ручки и бампера из скрипучего пластика, придающие «Патриоту» неуловимого деревенского шарма.

В движении 9-летний УАЗ «Патриот» не особо отличается от нового с механической коробкой передач, разве что сама трансмиссия довольно шумная. В то же время, на раздаточной коробке вибраций заметно меньше – рычаг даже не колышется во время езды. Багажное отделение автомобиля удачно дополнялось подножкой, упрощающей погрузку – к 2020 году её упразднили, позабыв, судя по всему, о том, что багажник на УАЗ «Патриот» отлично подходит для перевозки крупногабаритных грузов.

Не хватает в УАЗ «Патриот» 2020 года мощи и эмоций, которые даёт старый внедорожник. Не сказать, чтоб это было совсем уж плохо, ведь стоять на одном месте нельзя, однако Ульяновский автозавод будто решил, что на каждый шаг вперёд будут приходится два – назад.

Подписаться:

Поделиться: