VistaNews.ru


Корейская «бомба» за 870 000 рублей: Представлена новая Hyundai Creta – «Дастеру» с «Арканой» пора на покой?

4-02-2020, 08:35

Осталось только дождаться, пока обновленный кроссовер доберётся до России.

Как и водится в последнее время, Hyundai начнёт продажи новой Creta с индийского рынка, однако вопреки тренду, который наметился недавно, автомобиль окажется глобальным, просто его для начала «протестируют» азиатские водители. О том, как будет выглядеть обновленный бестселлер, выводы можно сделать по тизерным снимкам, которые южнокорейский автогигант представил на днях.

В первую очередь, конечно, в глаза бросаются увеличенные колесные диски, получившие лопастное оформление. Корейские конструкторы явно намекают о повысившихся внедорожных возможностях Hyundai Creta, что не может не радовать на фоне конкуренции автомобиля с Renault Duster.

Увеличенный дорожный просвет, усиленная защита днища, новый пластиковый обвес, стремительные черты кузова – дизайнеры постарались на славу. Новая Hyundai Creta предварительно походит на аналогичную версию для Китая, отличается разве что форм-фактор багажного отделения и иные вырезы в капоте. Как и «китайская» Creta, на «индийской» в максимальной комплектации появится панорамный люк, а вот внутреннее оснащение будет отличаться.

Кроссовер получит спортивный руль, шайбу селектора «автомата» и 12,7-дюймовый сенсорный дисплей головного устройства. Отделочные материалы Hyundai Crera 2020 также изменятся, качество повысится без увеличения стоимости автомобиля, что также поможет «корейцу» в покорении мирового рынка. А вот по поводу моторной гаммы компания из Южной Кореи предпочитает не разглагольствовать, публике уготовлен сюрприз.

Уже известно, что под капотом новой Hyundai Creta появится привычный «атмосферник» на 1,5 литра и 115 «лошадок», дизельный мотор на 1,5 литра и литровый турбодвигатель, отдача которых держится в секрете.

Трансмиссии – «механика», «робот» и «автомат», без сюрпризов. Что же касается цены, то в «базе» новая Creta обойдётся покупателям в 870 000 рублей – в сочетании с обновленным экстерьером и полезными «допами», у корейского бестселлера есть шансы отправить на покой не только Renaulr Duster, но и кросс-купе Arkana.

Подписаться:

Поделиться: