VistaNews.ru


Лучше «Весты Кросс»? Почему Renault Logan Stepway идеален для России

3-02-2020, 17:49

Лучше машины для регионов не придумать.

Renault Logan Stepway появился в России всего два года назад, но и тогда, и сейчас у этого «француза» на рынке остается только один конкурент — LADA Vesta Cross. Если бы не российская машина, «Степвей» был бы поистине беспрецедентным, поскольку тоже является кросс-седаном.

Хотя внешний вид автомобилей — это дело вкуса, но противники X-образного дизайна машин LADA соглашаются, что «Логан» смотрится симпатичнее и лучше «Весты Кросс». «Француз» выглядит очень гармонично и даже брутально, насколько это возможно для «Рено», и выгодно выделяется даже на фоне своего предшественника — седана Renault Logan в стандартной версии.

Но, как и обыкновенный «Логан», «Степвей» становится дл своего владельца практичным транспортным средством с внушительным клиренсом в 195 мм. Помимо этого у «француза» совсем маленькие свесы, которые не пострадают от разбитых дорог, да и в целом кросс-седан довольно сложно усадить на «пузо» — вот почему Renault Logan Stepway идеален для России. Конечно, подвиги настоящих кроссоверов этот автомобиль не повторит, но против стандартных седанов держится уверенно.

Подвеска у Logan Stepway крепкая, энергоёмкая, прекрасно приспособленная к кочкам и выбоинам. А кроме того кросс-седан, как и обычный «Логан» — довольно надежная машина, которая непривередлива в обслуживании, ремонтопригодна и служит долго, если вовремя ездить на ТО, не гонять на светофорах и менять расходники. Расход топлива у «Степвея» составляет около 10–10,5 литра бензина по городу.

При этом Renault Logan Stepway не просто «повозка» из пункта, А в пункт Б, а вполне эргономичное и комфортное транспортное средство, оснащаемое дистанционным запуском двигателя, круиз-контролем, мультимедийной системой с большим экраном и другими полезными опциями. А в купе с бюджетной стоимостью от 695,9 тысяч рублей «Логан Степвей» становится еще более располагающим к покупке автомобилем — да и иномарка это, как ни крути.

Подписаться:

Поделиться: