VistaNews.ru


Японская надежность на года: Кроссовер Mazda CX-5 сохранил звание бестселлера на российском рынке

2-02-2020, 21:39

Несмотря на появление многочисленных китайских «убийц» на российском рынке японцам удалось удержать лидирующую позицию.

Компактный кроссовер Mazda CX-5 впервые сошел с конвейера в 2012 году. Спустя семь лет на одном из автозаводов страны началась сборка второго поколения «японца», который нашел своих поклонников. И вот по итогам прошедшего 2019 года несмотря на спад продаж компании на 3% японскому представителю удалось сохранить звание бестселлера на российском рынке.

За текущий период дилерам марки удалось реализовать 30,576 тыс. автомобилей, в том числе 20,565 тыс. кроссоверов Mazda CX-5. Таких показателей хватило, дабы выбиться в лидеры по продажам среди «одноклассников». Более того, спрос на паркетник не упал несмотря на его подорожание.

Новинкой 2019 года стала комплектация Active +, которая получила обивку сидений из натуральной кожи, вентиляцию сидений, декоративные деревянные вставки и систему кругового обзора. Но главным обновлением стала приборная панель с виртуальным дисплеем в центре. В целом интерьер Mazda CX-5 выглядит в характерном для японцев стиле с эргономичным размещением элементов управления.

Что касается управления, то в обновленном кроссовере подтянули жесткость кузова, заменили пружины и перенастроили амортизаторы. Таким образом, японский производитель сделал все возможное, чтобы автомобиль Mazda CX-5 считался самым «драйвовым» в классе. И у них это получилось.

В итоге второе поколение представляет всю туже японскую надежность на года.

Подписаться:

Поделиться: