VistaNews.ru


Любовь зла, полюбишь и «Аркану»: Что в Renault Arkana не нравится самим владельцам

2-02-2020, 19:17

На «французе» производитель сэкономил по полной программе.

С момента выхода новинки «Рено» прошло всего полгода, а модель уже успели облить словесными помоями обзорщики и автолюбители всех мастей. Но больше доверия приценивающиеся к автомобилю пользователи испытывают не к блогерам и их временным тест-драйвам, а к опыту счастливых обладателей нового кросс-купе. Однако не все обладатели так уж безоговорочно счастливы — есть в Renault Arkana то, что не нравится самим владельцам.

Недостатки Renault Arkana часто проявляются в мелочах, но эти мелкие «косяки» здорово отравляют жизнь водителям. Но, как говорится, любовь зла, полюбишь и «Аркану»: владельцам приходится мириться с рычажком открывания лючка бензобака, который за счет странного расположения всегда заляпан грязью, а также терпеть торчащие возле центрального тоннеля и порога участки ковролина, которые можно было с завода прикрыть пластиком.

В багажнике Renault Arkana как вид отсутствуют органайзеры и крючки, а подсветка в отсеке очень слабая. Места сварки, которые легко просматриваются на голом металле задней двери, выглядят неэстетично. А пластик, дешевый и дубовый, который легко царапается и, похоже, очень быстро начнет издавать скрипы, доказывает, что «Аркана» недалеко ушла от «Логана».

Еще один странный «косяк»: если перемещаться на «Аркане» по трассе зимой, то водитель и передний пассажир начинают ощущать попадание прохлады в салон, но из каких щелей — непонятно. Оптика быстро пачкается грязью, которая рассеивает поток света, а омывателем фар Renault Arkana не оснащена.

Водительский ремень не регулируется по высоте, что доставляет неудобство водителям разной комплекции. А розетка на 12 вольт в салоне только одна, зато USB-разъемов бывает аж 5. Салон довольно тесный — претензии, вероятно, стоит отнести к купеобразному типу кузова. А о недостаточно мощном моторе, пожалуй, даже не стоит начинать говорить.

Однозначно всем до единого владельцам Renault Arkana нравится только внешний вид кросс-купе. Но отчасти это грустно, ведь таким образом «Аркана» становится похожей на красивый фантик, развернув который, получаешь комок разочарований, мелких и не очень.

Подписаться:

Поделиться: