VistaNews.ru


Проблемы беспроблемного автомобиля: На что способен Hyundai Solaris с пробегом

2-02-2020, 10:00

Первое поколение автомобилей «Солярис» является приемлемым вариантом за вменяемые деньги потому, что он простой и надежный в эксплуатации.

Серийное производство Hyundai Solaris началось в начале 2011 года. Автомобили появились на рынке в кузовах седан и хэтчбек. Благодаря своей неприхотливости многие водители выбирают «Солярис» в качестве первого автомобиля. Также он пользуется большим спросом в службах такси, что подтверждает его надежность. Выясним, на что способна модель сегодня и есть ли проблемы у беспроблемного автомобиля.

Нюансом модели «Солярис» является то, что таксопарки на 70-80% состоят именно из этих автомобилей. Поэтому на вторичном рынке сложно найти достойный экземпляр, без скрученного пробега и «шаманства». Рассмотрим пример Hyundai Solaris 2013 года выпуска в кузове хэтчбек. Под капотом автомобиля установлен 1,4-литровый двигатель мощностью 107 л.с., работающий в паре с механической КПП. Силовые агрегаты положительно зарекомендовали себя за года службы.

В плане амортизации, расхода на обслуживание, стоимости запчастей и топлива «Солярис» считается беспроблемным и больших затрат на содержание не попросит. Отремонтировать автомобиль можно практически в любом автосервисе и просто у себя в гараже. Кузов Hyundai Solaris, как и других представителей компании оцинкован и это еще один плюс.

В ранних версиях модели водители жаловались на вибрацию двигателя, но эта проблема встречалась не у всех. Еще одним нюансом считается слабое крепление переднего бампера. Поступали частые жалобы и на крышку крепления салонного фильтра, которая со временем начинает издавать неприятные звуки.

Если Hyundai Solaris и имеет недостатки, то они исправимы. При должном обслуживании автомобиль даже спустя десять лет эксплуатации будет радовать своего владельца.

Подписаться:

Поделиться: