VistaNews.ru


Очень стильный «кореец»: Почему мы так и не увидели KIA Rio хэтчбек в России?

2-02-2020, 08:22

Этот «Рио» точно пользовался бы популярностью.

KIA Rio – основная модель корейского автопроизводителя, которая продается по всему миру. В некоторых странах есть уникальные вариации этой модели, например в Европе есть версия хэтчбек, которая куда интереснее, чем седан для нашего рынка. Что же такого в KIA Rio хэтчбек? И почему жаль, что такого нет у нас?

Во-первых, техническая составляющая у «Европейца» значительно интереснее, чем у «Рио» для российского рынка. Например, под капотом располагается 4 двигателя на выбор, один из которых дизельный, а у нас всего два бензиновых агрегата. Самым интересным мотор является 1,0-литровый турбомотор, который выдает 100 и 120 лошадиных сил, а из дизельных представлен 1,4-литровый 77 и 90-сильный агрегат.

Такой малолитражный двигатель идеально впишется в городские условия, так как мощности в 120 лошадиных сил хватит с головой даже для большого мегаполиса. Также достоинством этого турбомотора является его экономичность, так как по паспортным данным KIA Rio с таким двигателем потребляет в смешанном режиме всего 4 литра.

Еще одним плюсом этого «Рио» в кузове хэтчбек является дизайн экстерьера, который несколько отличается от привычного нам седана. Он выглядит максимально универсально, так как за рулем этого хэтчбека хорошо смотрится как мужчина, так и женщина. В интерьере нет никаких различий, относительно KIA Rio в кузове седан.

К сожалению, этот очень стильный хэтчбек не будет поставляться на российский рынок, но скорее всего он пользовался бы популярностью.

Подписаться:

Поделиться: