VistaNews.ru


Еще один гвоздь в гроб «Селтоса»: Обновление поможет Hyundai Creta удержаться на плаву под натиском конкурентов

2-02-2020, 06:00

Корейский кроссовер нуждается в модернизации, которая поможет держать удар.

Многие россияне уже не хотят покупать долгожданный KIA Seltos – такой автомобиль уже разочаровал высокой ценой и затянувшимся выходом, поэтому постепенно автолюбители начали поглядывать в сторону ближайших конкурентов. Главным соперником корейского паркетника безусловно является прославленная Hyundai Creta.

Однако, что «Крета» могла сравниться с «Селтосом» необходимо текущее обновление корейской легенды, о чем стало известно буквально недавно – в сети обнародовали фотоснимки с заключительных дорожных тестов, на которых автомобиль представлен без «тяжелого» камуфляжа. Однако сквозь маскировочную пленку хорошо просматриваются элементы дизайна.

После просмотра фото удалось выяснить, что рестайлинговая «Крета» оказалась идентичной Hyundai ix25, который предназначен для Китая. Корейцская новинка отличается пересмотренной радиаторной решеткой, 17-дюймовыми колесными дисками и обширным списком цветовой гаммы.

Функциональный список обновленного корейского кроссовера включит в себя светодиодные передние и задние фары, панорамный люк, электронную приборную панель, переработанный селектор трансмиссии, тачскрин, управляющий системами мультимедийной установки, ионизатором, климат-контролем и камерами кругового обзора. Под капот модернизированная «Крета» получит бензиновый двигатель объемом 1,5 литра на 115 лошадиных сил и такой же дизель, а также 1-литровый 120-сильный турбомотор, которые смогут работать в паре с МКПП и АКПП, а в перспективе для бензиновых агрегатов предусмотрят вариатор. Стоит сказать, что для «корейца» предусмотрен только передний привод.

Ценник рестайлинговой Hyundai Creta пока неизвестен, но скорее всего будет выше прежней версии, но ниже главного конкурента – KIA Seltos.

Таким образом, обновление поможет «Крете» удержаться на плаву под натиском конкурентов – это и станет очередным гвоздем в гроб «Селтоса», который уже никому и не нужен.

Подписаться:

Поделиться: