VistaNews.ru


Что толку выбирать между KIA Seltos и Skoda Karoq, если вместо них можно купить Kodiaq в «базе»?

1-02-2020, 15:45

Два новых кроссовера не добьются успеха на российском рынке.

Что KIA Seltos, что Skoda Karoq достаточно активно рекламировали до премьеры, а сейчас, когда пришло время начинать продажи, оба мировых автогиганта оказались в щекотливом положении, о котором, вероятно, они и сами не подозревают.

Всё дело в том, что Skoda не продумала комплектации для кроссовера Karoq – автомобиль приедет в Россию с двумя исполнениями, для которых не предусмотрено ни разных моторов, ни по-настоящему «люксовых» опций. 1,4-литровый мотор на 150 лошадиных сил – неплохо, но какой в нём смысл, если уменьшенная «копия» Skoda Kodiaq по цене будет такая же, как и сам чешский «мишка».

Стоит добавить пару ложек дёгтя в и без того большую бочку, вспомнив, что на Skoda Kodiaq присутствует ряд опций, которых нет в Karoq. Панорамный люк, электронная приборная панель, да хоть тот же дизельный двигатель – эти опции «завезут» попозже, когда интерес к паркетнику ощутимо спадёт. У KIA Seltos другая проблема, связанная со странной работой официальных дилеров, а также с нежеланием корейского бренда объявлять полный прайс-лист новинки накануне старта на российском рынке.

Как заявляют автомобилисты, побывавшие у «официалов», продавцы рекомендуют приобретать KIA Sportage вместо Seltos, что крайне странно. Не исключается, что корейский автогигант не учёл наличия большого количества кроссоверов Sportage на складах, из-за чего сейчас приходится второпях решать сложившуюся проблему.

Выбирать между KIA Seltos и Skoda Karoq смысла немного. «Кореец» окажется ощутимо дешевле, да и по максимальному ценнику «Селтоса» уже продаётся Skoda Kodiaq в «базе». А тут и габариты побольше, и оснащение поинтереснее.

Подписаться:

Поделиться: