VistaNews.ru


Очередной «заводной апельсин»: УАЗ подготовит экспедиционную «Буханку» – «Хантеры» больше не нужны?

2-02-2020, 02:00

Ульяновцы собрались разом «убивать» и «своих», и «чужих».

Автозавод в Ульяновские последние три-четыре месяца продолжает стабильно радовать публику оригинальными задумками и новыми идеями, близкими к реализации. Так, вслед за кемпером и жилым модулем на базе УАЗ «Буханка», в начале этого года ульяновцы представили «антарктическую» спецверсию флагманского внедорожника «Патриот», посвящённого 200-летию со дня открытия Антарктиды.

Несмотря на то, что новенький белоснежный «Патрик» не успел даже добраться до официальных дилеров российского бренда, Ульяновский автозавод решил не останавливаться, объявив о том, что в скором времени свет увидит новая модель УАЗ «Буханка». На этот раз – вслед за «Хантером» и «Патриотом» – в экспедиционном исполнении.

Официальной информации об экспедиционной УАЗ «Буханка» с завода пока не поступало, однако первый эксклюзивный рендер слили в сеть. На нём автомобиль на фоне живописных гор и в окружении тумана показан с тыльной стороны, благодаря чему можно запросто рассмотреть переднюю часть «Буханки» во всей красе. В плане покраски внедорожный фургончик продолжит дело УАЗ «Хантер» и УАЗ «Патриот» – стиль раскраски «заводной апельсин» будет удачно сочетаться с матово-чёрными элементами.

Автомобиль обзаведётся дополнительной защитой картера, усиленным «злым» бампером, прикрывающим оптику, экспедиционным багажником на крыше, дорогими шинами и широким списком дополнительных опций: тут и бампер с лебёдкой, и блокировка заднего дифференциала, и лестница на крышу. А вот мотор останется тем же, как на вариации УАЗ «Буханка» «Профи»: 2,7-литровый двигатель на 117 «кобыл» сочетается с 5-ступенчатой «механикой».

Очевидно, что после выхода экспедиционной УАЗ «Буханки» на покой можно будет уходить популярным моделям ульяновского бренда. Тот же УАЗ «Хантер» по комфорту сопоставим с «Буханкой», потому «Козлик», после выхода «заряженного» внедорожного фургончика, будет не нужен.

Подписаться:

Поделиться: