VistaNews.ru


«Тойота», приходи в следующем году! Toyota Supra GR 2019 – быстрая, но адски скучная

31-01-2020, 21:02

Новая «Супра», по сути, и не «Супра» вовсе. Тех самых эмоций «японец» совсем не даёт.

Старая Toyota Supra явно нацеливалась на американский рынок. Японский автомобиль с крупными габаритами управлялся жёстко, но вместе с тем – настройки подвески сглаживали некоторый дискомфорт рулевой колонки. В то же время, выход Toyota Supra GR 2019 продемонстрировал направленность модели на Европу, что никак нельзя отнести к сильным сторонам легендарного некогда авто. Для горных серпантинов короткие свесы новой Toyota Supra GR 2019 придутся как нельзя кстати, а широкая колея и мотор от BMW сразу намекают, что спорткар окажется уж чересчур узкоспециализированным.

Не зря ведь баварский автогигант почти сразу после премьеры «Супры» выпустил новый BMW Z4. Как бы пресс-службы обеих марок не убеждали в обратном, оба автомобиля похожи, как две капли воды, что априори делает их адски скучными. Рядный шестицилиндровый двигатель Supra 2019 принадлежит BMW.

Как и ходовая часть, рычаг переключения передач, часть приборной панели – это выполнено в немецком стиле, что обескураживает и отбивает желание «знакомиться» поближе со столь ожидаемой японской разработкой. Всё-таки старая Toyota Supra была самостоятельной и оригинальной, вокруг спорткара в середине 90-х годов прошлого века образовался настоящий культ. Но и плохой машину не назвать – она просто не даёт тех эмоций, которые давала десятки лет назад.

Скорость и управляемость у Toyota Supra GR 2019 на высочайшем уровне, автомобиль даёт почувствовать «драйв», который заставит новичков сходить с ума по скоростному «японцу», а водителей со стажем – восхищаться плавности разгона «Супры» за 50 000 фунтов, но всё сводится к тому, что авто просто не стоит своих денег.

В два раза дешевле покупателям обойдётся Toyota GT-86, которая делает ровно всё тоже самое, потому возникает вопрос – за что здесь вообще переплачивать. «Тойота» старалась сделать Supra 2019 в духе боевой японской классики, но неудачно, потому остаётся надеяться, что автогигант попробует ещё раз в следующем году.

Подписаться:

Поделиться: