VistaNews.ru


«Дастер» устал, «Дастер» уходит? Новый Renault Sandero придёт на смену городским бюджетным SUV

30-01-2020, 13:26

Некогда популярному кроссоверу пора на покой.

До появления на российском рынке корейской Hyundai Creta, «француз» Renault Duster представлял собой образец того, какими бывают недорогие, но качественные внедорожники. Если прославленная LADA 4x4 «брала своё» за счёт низкого ценника, то «Дастер» выигрывал по остальным пунктам, являясь и простеньким SUV для города, и «проходимцем» для вылазок на бездорожье.

Однако к 2020 году популярность сегмента недорогих SUV настолько выросла, что о Renault Duster постепенно стали забывать. Как минимум – в России, до которой рестайлинговая модель экс-бестселлера так и не доехала. Всё идёт к тому, что «Дастер» уйдёт с нашего рынка, не выдержав конкуренции, однако беспокоиться не стоит, ведь французский бренд уже подготовил ему замену. Речь идёт о Renault Sandero третьего поколения, которую даже успели заметить на дорожных тестах.

Дебют бюджетного хэтчбека состоится осенью этого года, но уже сейчас можно сделать выводы о том, каким станет рестайлинговый «Сандерик». А изменений на удивление много, как для консервативной французской автокомпании. Автомобиль обзаведётся динамичным силуэтом, выраженном в массивной «поясничной» линии и новой оптике. Свесы намеренно сделаны короткими, дабы увеличить проходимость Renault Sandero III и придать большей «спортивности», благодаря чему «француз» стал похож на Clio, от которой «Сандеро», к слову, получил и новую платформу.

На «тележке» также построен и Nissan Juke, что также подтверждает серьезные намерения разработчиков сделать так, чтобы новый Renault Sandero пришёл на смену городским бюджетным SUV. Бензиновый мотор на 100 «кобыл», который официально объявлен, как основной двигатель для Renault Sandero, в «люксовых» комплектациях заменяет на 1,4-литровую силовую установку с турбонаддувом, благодаря чему «Сандерик» сумеет полноценно заменить «уставший» Renault Duster.

Подписаться:

Поделиться: