VistaNews.ru


Невероятная надёжность за 600 000 рублей: 10-летняя Honda Accord – берём на «вторичке» вместо «Весты»?

31-01-2020, 13:32

Популярный в начале 2010-х японский седан все ещё «горяч», хоть и обзавёлся рядом эксплуатационных проблем.

Говоря о Honda Accord восьмого поколения, не обойти стороной её яркий экстерьер, а также тот факт, что в 2010 году японский автомобиль признавали эталоном надёжности. Даже немецкие специалисты, которые по привычке нахваливают BMW, Audi и Mercedes, были вынуждены признать очевидное – «Аккорд» ну впрямь хорош.

Даже явных болевых точек в те годы обнаружить не удавалось, но время расставило всё по местам. Те, кто любят гонять по российским дорогам, отмечают, что на Honda Accord VIII появляются характерные стуки в порогах. Одна неудачная ямка – и привет, надоедливые «сверчки», избавиться от которых сложновато. У «Аккорда», как оказалось, прилично «косяков» по кузову. Жесткость на кручение слабая, при частой езде по бездорожью появляются вмятины на крыше около люка – перекосы кузова автомобиль переносит из рук вон плохо. Сам люк, к слову, ржавеет под резинкой уплотнителя.

Резинка вспучивается, люк клинит, водитель направляется на ближайший автосервис. А там уже механики, наученные горьким опытом подержанных Hinda Accord, исправляют «косяки» на раз-два. Другая «болячка» автомобиля проявляется во время езды на скоростях свыше 70 км/ч – капот рискует открыться нараспашку, вызвав у водителя боль пониже спины во время жесткого торможения. Скрипов в Honda Accord предостаточно: зона очечника, руль, торпеда и сенсорный экран не раз побеспокоят водителя в самой неожиданной ситуации.

По ходовой и подвеске – претензий минимум, разве что пружины проседают чересчур рано, но и смириться с этим можно, поставив жесткие расходники с «Аккорда» в кузове универсал или даже со старого «Уазика». В остальном же Honda Accord не вызывает нареканий.

Автомобиль за 600 000 рублей на вторичном рынке показывает невероятную надежность в плане мотора и подвески, все что нужно это «правильно» за ним ухаживать. «Японца» с ярким дизайном и пробегом за 100 000 км смело стоит купить вместо LADA Vesta – у российского седана проблем как минимум не меньше.

Подписаться:

Поделиться: