VistaNews.ru


Renault Duster 2020: Жуткий «сарай» или надёжный внедорожник для настоящих мужчин? – сеть в замешательстве

31-01-2020, 13:14

За 10 лет дружище «Дастер» показал себя как один из самых востребованных игроков в сегменте.

Первое поколение Renault Duster дебютировало в 2010 году, а спустя 7 лет произошёл долгожданный первый рестайлинг. Производитель порадовал более высоким уровнем оснащения и модернизированной технической начинкой. Однако довольно скоро стало понятно, что модели 2017 года доживают свой конвейерный век и тогда возникла необходимость свежего поколения популярного внедорожника.

Renault Duster 2020 модельного ряда сохранил фамильные черты вроде массивных колёсных арок, но в то же время получил массу изменений. Передняя часть приобрела новую решётку радиатора с хромированными рёбрами, фары со светодиодной каймой и капот с рельефной формой. Заднюю часть украсили пластиковые накладки на дверце багажника.

Внутри автомобиля достаточно комфортно, сидения регулируются по высоте и по вылету с помощью ручного регулятора. Руль нового «Дастера» удобный и эргономичный, в нём появились функции управления громкостью и управление переключения вызовов. Мультимедиа теперь поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

Для безопасности во время движения предусмотрены системы-помощники водителя: система ABS, ESP, система помощи при парковке и система экстренного торможения. Кроме того, доступен обогрев лобового стекла, климат-контроль и регулировка уровня подогрева сидений, а в режиме круиз-контроля можно задавать скорость.

В качестве силовых установок представлены бензиновые двигатели 1,6 литра и 2,0 литра с отдачей в 111 и 143 лошадиные силы, а также 1,5-литровые дизельные моторы мощностью 85 и 110 сил. В качестве трансмиссии предоставляются на выбор 5-ступенчатая механика или 6-ступенчатый вариатор.

В минимальной комплектации новый Renault Duster стоит 700 000 рублей, а в максимальной придётся отдать 1 200 000 рублей. Споры среди автолюбителей о том, что же из себя представляет французский кроссовер – жуткий «сарай» или надёжный внедорожник для настоящих мужчин – никак не утихают.

Сеть в замешательстве, ведь автомобиль нашёл как своих почитателей, которые ценят его за проходимость, надёжность, обзорность и бюджетность, так и «хейтеров», которые видят во внедорожнике лишь массу недостатков. Так или иначе, продажи Renault Duster держатся на достойном уровне, что говорит о его стабильной популярности.

Подписаться:

Поделиться: