VistaNews.ru


LADA Vesta AT vs Kia Rio AT: Какой из главных конкурентов предпочтительней на российском рынке?

31-01-2020, 12:51

Сравним техническую часть, функциональность и ценовую политику двух самых ходовых моделей в России.

Ни для кого не секрет, что LADA Vesta занимает лидирующую позицию по продажам на российском рынке. В свою очередь, седан KIA Rio нашел свое место не только среди простых обывателей, но и востребован у служб такси. Это свидетельствует о надежности автомобиля и неприхотливости в обслуживании. Выясним, какой из главных конкурентов станет предпочтительней в 2020 году.

Стоимость «Весты» в максимальной комплектации Exclusive с 1,6-литровым двигателем мощностью 113 л.с., работающим в паре с вариатором Jatco составляет 930 тыс. рублей. Корейский конкурент в верхнем исполнении Premium с 1,6-литровым мотором, выдающим 123 л.с. и автоматической КПП можно приобрести за 1,1 млн рублей. По технической части оба силовых агрегата зарекомендовали себя со стороны надежности и неприхотливости в обслуживании.

Что касается посадки в автомобилях, то эргономика в LADA Vesta AT считается одной из лучших в классе. Автомобиль получил мультимедийный руль с подогревом, которые регулируется по вылету и высоте. Передние сидения у «Весты» получили боковую поддержку, широкий диапазон регулировок, включая регулировку поясничного подпора.

KIA Rio AT также имеет регулировку руля по вылету и наклону, но эта функция доступна только в дорогих комплектациях. Посадка в автомобиле удобная, все элементы управления находятся под рукой. Из удобств для пассажиров доступен подогрев сидений, подлокотник, но в сравнении с LADA Vesta пространства для коленей и по высоте меньше.

Оба автомобиля достойны внимания и подходят для ежедневных поездок. Разница между KIA Rio AT и LADA Vesta AT в схожих комплектациях составляет 100-150 тыс. рублей, но по сути, «одноклассники» близки по функциональности.

Подписаться:

Поделиться: