VistaNews.ru


Будет бомба! KIA Seltos обгоняет азиатских конкурентов и спешит выйти на российский рынок

30-01-2020, 17:35

Несмотря на то, что в России «Селтос» еще не поступил в продажу, на других рынках кроссовер ставит рекорды в продажах.

За первый месяц продаж KIA Seltos обогнал азиатских конкурентов, включая популярного «корейца» Hyundai Creta и спешит выйти на российский рынок. С момента официальной презентации кроссовера эксперты пророчили ему стать бестселлером в своем классе. Стильный дизайн в сочетании с хорошей функциональностью и техническими характеристиками делают его серьезным соперником.

Российскую версию KIA Seltos будут собирать на одном из заводов Калининграда. Стоит отметить, что предсерийная сборка уже стартовала, а это свидетельствует о скорой презентации и поступления кроссовера в продажу. Под капотом «корейца» располагаются на выбор три типа двигателей: атмосферные 1,6- и 2,0-литровые агрегаты мощностью 123 и 149 л.с. соответственно, а также 1,6-литровый турбомотор выдающий 177 «лошадок».

В качестве трансмиссии в базовых версиях используется 6-ступенчатая «механика» либо классический «автомат», топовая вариация комплектуется бесступенчатым вариатором, а турбированный двигатель сочетается с преселективной роботизированной КПП с двумя сцеплениями. Максимальное исполнение KIA Seltos получит исключительно полный привод, в то время как начальные комплектации имеют выбор между передним и полным.

Кроссовер проходил испытания на территории России на протяжении 100 тыс. километров. KIA Seltos испытывали в условиях городского трафика и на бездорожье при низких температурах и повышенной влажности, дабы выявить и устранить все слабые стороны.

В итоге производитель обратил внимание на нюансы, возникающие за время испытаний и устранил существующие проблемы. Исходя из этого «кореец» будет полностью подготовленным для климатических условий страны. Будет бомба.

Подписаться:

Поделиться: