VistaNews.ru


Ничуть не хуже «Креты», и придраться не к чему: Как владельцы хвалят свои Renault Arkana

29-01-2020, 18:31

Всяк кулик своё болото хвалит, или же «Аркана» и впрямь так хороша — вот в чем вопрос.

С того момента, как стартовали продажи Renault Arkana, купеобразный кроссовер получил тонны критики и даже ненависти со стороны обзорщиков, опытных автомобилистов и рядовых пользователей сети. Однако водители, которые успели приобрести «Аркану» для личного пользования, практически не видят в машине недостатков и довольны покупкой.

Почитать отзывы в сети и убедиться в том, как владельцы хвалят свои Renault Arkana, не составляет труда: автомобильные форумы периодически пополняются хвалебными опусами счастливых обладателей новинки от «Рено». Причем «Аркану» сравнивают не с «ВАЗиками» да «УАЗиками», а с другими иномарками. К примеру, бывший владелец Toyota Corolla, Citroen C-Elysee и Renault Sandero Stepway выбрал новую модель «Рено» за яркую внешность, высокий клиренс, комфортную подвеску и легкий руль. 1,6-литровый «атмосферник» в паре с вариатором динамику показывает слабенькую, но для передвижения по городу, дескать, этого хватает за глаза.

Хозяйкой Renault Arkana 1.6 с МКПП оказалась также бывшая владелица Hyundai Creta — «корейца» девушка эксплуатировала в течение 2-х лет. Оказалось, что «Аркана» ничуть не хуже «Креты», и придраться не к чему. И подвеска у «француза» более мягкая да устойчивая, и рулится «Рено» лучше «корейца», который скорее напоминает «КАМАЗ». Салон у Renault Arkana тоже просторнее, багажник больше, сиденья удобнее, обзорность выше, да и внешнее кросс-купе красивее — машина хоть куда.

Хвалебную оду «Аркане» написал и водитель, поездивший в свое время на Mitsubishi Delica, Nissan Sunny и Subaru Legacy. По словам автовладельца, выбор чуть не остановился на Renault Kaptur, но потом на глаза попалась Arkana, сразившая своим свежим дизайном. А на тест-драйве и в дальнейшей эксплуатации «француз» доказал, что может справиться с неровными российскими дорогами, подарить водителю ощущение комфорта во время езды, обеспечить большим багажником, отменной оптикой, обзорностью и шумоизоляцией.

Из отзывов можно сделать вывод, что в большей степени довольных владельцев Renault Arkana объединяет восторг от внешнего вида автомобиля и чуть ли не волшебным образом настроенной подвески. Жаль, что продается «Аркана» не так хорошо, как ее хвалят, но свою нишу машина, похоже, нашла.

Подписаться:

Поделиться: