VistaNews.ru


А бюджетный ли он? Что изменилось после рестайла в новом Hyundai Solaris 2020 – сеть негодует

29-01-2020, 09:55

Корейский седан, кажется, теряет популярность на российском рынке.

Серийное производство Hyundai Solaris взяло начало в январе 2011 года, а уже в феврале того же года в России стартовали продажи корейской модели. Стоимость «Солярисов» первого поколения составляла 399 000 рублей, но и базовое оснащение предлагалось довольно скудное – только одна подушка безопасности и передние электростеклоподъёмники. Тем не менее, слава о надёжности корейских двигателей сделала своё дело и автомобиль стал востребованным среди российских автолюбителей.

Позднее, в 2017 году, производитель провёл первый рестайлинг популярной модели. Обновления затронули и дизайн, и оснащение, и техническую часть. Так, видоизменилась и стала приятнее передняя часть Hyundai Solaris, появилась регулировка руля по вылету и обогрев лобового стекла в дорогих версиях. Моторная гамма осталась прежней – бензиновые «атмосферники» 1.4 и 1.6 с отдачей 100 и 123 лошадиные силы. Изменениям подверглись коробки передач. На смену пятиступенчатой механике и четырёхступенчатому «автомату» пришли шестидиапазонные механическая и автоматическая трансмиссии. Стоимость «Соляриса» второго поколения достигла отметки 590 000 рублей.

С момента первого рестайлинга корейцы добавляли в свой автомобиль полезные «плюшки», список стандартного оснащения расширялся, а вместе с тем росла и цена. В 2019 году Hyundai Solaris предлагали к продаже за 715 000 рублей в базовой комплектации. Однако корейский бренд решил порадовать потребителей новой моделью своего пятидверного седана, которая выйдет на российский рынок уже в феврале 2020 года.

Из предварительных данных стало известно, что обновлённый «Солярис» останется с прежними силовыми установками, которые, разве что, станут носить другие имена. Список оснащения пополнят виртуальная приборная панель и изменённые регуляторы температуры. Основные преображения приходятся на дизайн, который обещает быть более стильным и агрессивным.

Сеть негодует, ведь модернизация не оправдывает ожиданий. Что изменилось в новом Hyundai Solaris 2020 после рестайла, кроме внешности, не понятно. Автолюбители рассчитывали на улучшение злосчастной шумоизоляции, которая не лучше, чем у «Весты», или на устранение дешёвого твёрдого пластика из салона, но об этом ничего не сказано. Зато предположительный ценник на «корейца» вырос до 750 000 рублей. Причём «Солярис» до сих пор позиционируется как бюджетный автомобиль, на что недовольные потребители задаются вопросом – «А бюджетный ли он?».

Подписаться:

Поделиться: