VistaNews.ru


Народный бизнес-класс без врожденных «болячек»: Почему Hyundai Sonata седьмого поколения - это стоящее предложение на «вторичке»

28-01-2020, 13:35

Корейский премиум-седан лишен каких-либо неполадок прямо с завода.

Многие россияне хотели бы приобрести автомобиль бизнес-класса, у который не доставит никаких проблем в процессе эксплуатации, особенно если это касается машины, предлагаемых на вторичном рынке. В этом контексте стоит обратить внимание на Hyundai Sonata седьмой генерации.

Такая «Соната» выпускается с 2014 года, но до России «кореец» добрался только в 2017 году уже после рестайлинга. Следует отметить, что корейский премиальный седан порадует прочным лакокрасочным покрытием, на котором нет никаких царапин, даже после активной эксплуатации.

При этом, многие автовладельцы жалуются шумоизоляция, из-за чего дилеры предлагают дополнительно «шумку» и нанесение антикора на днище и крылья. При ремонте кузова на Hyundai Sonata VII не следует покупать китайские комплектующие, так как они плохо подгоняются и быстро сдаются перед ржавчиной.

Под капотом корейского бизнес-седана расположились бензиновые моторы объемами 2,0 и 2,4 литра на 150 и 188 лошадиных сил, работающие в паре с 6-позиционной АКПП. Такие двигатели без особых проблем могут переваривать бензин АИ-92, если только топливо проверенное, в противном случае агрегаты придется капитально ремонтировать из-за засорения впускного коллектора, плавающих оборотов, выхода из строя катушек зажигания, топливного насоса и форсунок.

Не лишним будет и следить за катализатором, который при активной эксплуатации быстро распадается и керамическая крошка попадает в цилиндры, из-за чего двигатели опять же придется подвергать «каптиталке». На таких же моторах на Hyundai Sonata после 100 000 км текут прокладки клапанной крышки, сальники коленвала и ломаются датчики холостого хода.

АКПП на седьмой «Сонате» зарекомендовала себя как надежный агрегат, но требует замену масла после 60 000 – 90 000 км и склонна к перегреву при агрессивных маневрах. Подвеска на корейском бизнес-седане славится неубиваемостью – фактически в ходовой части нечему ломаться, что и порадует автолюбителей.

Следует отметить, что Hyundai Sonata седьмой генерации фактически лишена каких-либо недостатков, благодаря тому, что корейцы серьезно улучшили качество своих машин. Поэтому, «Соната» - это стоящее предложение на «вторичке», так как стоит недорого и не имеет врожденных «болячек», что и дает основанием называть такой автомобиль народным бизнес-классом.

Подписаться:

Поделиться: