VistaNews.ru


За свои деньги могла быть и лучше: KIA Rio для работы в такси

28-01-2020, 08:56

Что не так с популярным «корейцем»?

KIA Rio является одним из самых популярных автомобилей для работы в такси, наряду с такими одноклассниками, как: Volkswagen Polo и Hyundai Solaris. Именно бюджетные иномарки пользуются наибольшим спросом у таксистов, ведь это в первую очередь иномарка, а во-вторых, - бюджетная и стоит столько же, сколько и отечественный автопром.

Под капотом у KIA Rio располагается два двигателя на выбор: 1,4-литровый мотор мощностью 100 лошадиных сил и 1,6-литровый 123-сильный агрегат. Оба двигателя работают в паре с механической и автоматической коробкой передач на выбор. Ничем не выделяющиеся технические характеристики, соответствующие своему классу автомобилей.

Вроде как всё хорошо, но у автомобиля есть неприятные недостатки, которые расстраивают всех водителей. Во-первых, в салоне автомобиля используется дешевый пластик, который при большом пробеге начинает скрипеть, стучать и издавать различные посторонние звуки. Помимо этого, элементы, которые выполнены из такого материала, неприятны на ощупь, а такой пластик практически везде.

Второй недостаток многие отмечают слабое лакокрасочное покрытие. Маленькие камни способны сделать довольно глубокие сколы, убрав краску полностью до металла. Конечно, многие скажут, что это бюджетный автомобиль и не стоит от него ожидать такого внимания к деталям и качеству сборки, но даже за свои деньги KIA Rio могла бы быть автомобилем более качественным.

Второй недостаток появляется практически у каждого владельца «Рио» в России, а именно выход из строя катализатора, который спустя несколько десятков тысяч километров пробега дает о себе знать.

Подписаться:

Поделиться: