VistaNews.ru


Корейцы снова удивляют: Компактный KIA Sonet готовится к премьере - лучше бы его в Россию привезли вместо «Селтоса»

28-01-2020, 04:00

В сети распространили официальные изображения грядущего корейского кроссовера.

Появление KIA Seltos в России постоянно откладывается, что приводит автомобилистов в недоумение. Но корейский бренд готовит к премьере новинку, которая должна стать дешевле и меньше долгожданного «Селтоса», но при этом претендует на лидерство.

Речь идет о компактном KIA Sonet, который может послужить аналогом Hyhundai Venue и выйдет первоначально на индийский рынок. Недавно в сети появились официальные фотографии нового корейского паркетника, презентация которого должна состояться в феврале текущего года на Делийском автосалоне.

При просмотре фото можно увидеть, что ожидаемый концепт характеризуется отсутствием двухэтажных фар вместо которых появились традиционные фары со светодиодными ДХО, а хромированная радиаторная решетка добавляет привлекательности машине. В задней части «корейца» красуется светящийся логотип бренда и осветители, соединенные красной и блестящей полосками.

Согласно информации, обнародованной индийскими СМИ, под капот новый KIA Sonet получит 1,2-литровый 83-сильный атмосферный мотор и 1-литровый 120-сильный турбодвигатель, которые приводятся в действие МКПП и «роботом». Кроме того, корейский кроссовер позаимствует 115-сильный дизель от «Селтоса», для которого предусмотрены «механика» и «автомат».

Дебют серийной версии «Сонета» состоится во второй половине нынешнего года, а обойдется корейский кроссовер в Индии в 860 000 рублей. Помимо Страны пряностей KIA Sonet выйдет на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока.

Интересно, что корейцы снова удивляют появлением новых снимков KIA Sonet, который в скором времени займет лидирующие позиции на рынке. Но в Россию «Сонет» не приедет, зато до сих пор разработчики тянут с выходом KIA Seltos – лучше бы KIA Sonet приехал бы в Россию вместо «Селтоса», цена которого порадовала бы россиян своим ценником.

Подписаться:

Поделиться: