VistaNews.ru


Когда машины делали для людей, а не сверхприбылей: Чем старый KIA Sorento лучше новых Hyundai Creta, KIA Sportage и других корейцев

28-01-2020, 02:00

Автомобиль представляет собой пример хорошего «народного» транспорта.

2002-2009 годы – это время, когда машины делали для людей, а не сверхприбылей, доказательством чего является первое поколение «Соренто». Сейчас этот самобытный автомобиль имеет хорошую ликвидность на «вторичке», и водители считают, что он лучше новых Hyundai Creta, KIA Sportage и других корейцев, выпускаемых сегодня.

Старый KIA Sorento представляет собой рамный SUV. Этот факт способен смутить тех, кто опасается неповоротливости «рамников», но «Соренто» удивляет, ведь он имеет управляемость современных компактных кроссоверов.

В отличие от «Креты» или «Спортейджа», в салоне старого KIA Sorento нет деревянного пластика, который в ДТП представляет дополнительную угрозу здоровью и жизни. И «жмакать» пластик не надо, нужно просто наслаждаться тишиной в салоне, ведь он не скрепит.

Муфту полного привода старого «Соренто» можно не бояться перегреть, а на офф-роуде машина порадует наличием полноценной «понижайки» и жесткой блокировки. Такими «плюшками» не похвастаются ни Hyundai Creta, ни текущий KIA Sportage, ни новый KIA Sorento.

В моторной гамме старого KIA Sorento нет двигателей с задирами. Кроме того, российские автомобилисты ценят «Соренто» за то, что он оснащается «олдскульными» дизельными моторами от Peugeot, которые не доставляют проблем.

При осмотре старого KIA Sorento становится понятно, что корейцы не экономили, когда выпускали его. На багажной двери есть удобная внутренняя ручка, а сам багажник обшит пластиком, который не царапается ногтем, как на «Крете». Материалы отделки салона выглядят скромно, но они имеют хорошую износостойкость. Интерьер радует большим водительским подлокотником с бардачком, подстаканниками, подсветкой в зеркалах козырьков, двухзонной климатической установкой.

Просторный салон, проходимость и мягкость хода KIA Sorento первого поколения делает его полноценным семейным автомобилем, который можно в нормальном состоянии приобрести за 600-800 тысяч рублей, и продать примерно за те же деньги через несколько лет, что делает его «народным» в России.

Подписаться:

Поделиться: