VistaNews.ru


Идеален для семьи и бездорожья: Преимущества KIA Sorento II перед «одноклассниками»

27-01-2020, 04:00

Корейские марки продолжают соревноваться между собой.

Водители ведут споры между новыми автомобилями и с пробегом. Так, KIA Sorento второго поколения обойдется покупателю от 650 тыс. до 1,7 млн рублей, в то время как популярную на российском рынке Hyundai Creta с нулевым пробегом можно приобрести от 950 тыс. до 1,5 млн рублей. Разберемся, какие все-таки преимущества у «Соренто» перед «одноклассниками».

Второе поколение «корейца» было выпущено с 2009 по 2014 год. Кроссовер получит несущую конструкцию кузова, полный привод, автоматический запуск двигателя, а главное, инженерам удалось снизить массу авто. Обновленная в 2012 году модель обзавелась современными элементами в виде оптики, переработанных бамперов и радиаторной решетки. В KIA Sorento II модернизировали ходовую часть и расширили моторную гамму.

По стоимости новой «Креты» можно купить «Соренто» с шестилетним стажем. Модель предполагает пять комплектаций в зависимости от предпочтения и типа езды. В расширенную комплектацию Comfort входит 2,4-литровый двигатель, работающий в паре с механической либо автоматической КПП на выбор. KIA Sorento в данном исполнении доступен полный привод.

Помимо надежного силового агрегата модель получила «богатое» оснащение в виде электронных помощников при подъеме и спуске, антиблокировочного комплекса, системы устойчивости, экстренного торможения. Автомобиль имеет возможность установки третьего ряда, что делает его не только идеальным бля бездорожья, но и для семейных поездок.

Корейскую модель KIA Sorento II автолюбители выбирают за ее надежность, комфорт и неприхотливость в эксплуатации. Несмотря на прошедшее время «кореец» считается привлекательным предложением и сегодня.

Подписаться:

Поделиться: