VistaNews.ru


Корейцы не перестают «задирать» ценник: Что может предложить KIA Sportage 2020 на «максималках»?

26-01-2020, 14:04

Несмотря на немалую стоимость кроссовера, он пользуется большой популярностью в России.

Корейская модель с 1992 года зарекомендовала себя со стороны надежности и неприхотливости в эксплуатации. За это время выпущено четыре поколения и проведено несколько рестайлингов KIA Sportage. В виду более бюджетных моделей на российском рынке «кореец» смог не только удержать позиции, но и занять лидирующую нишу в продажах. Разберемся, что может предложить «Спортейдж» 2020 в максимальной комплектации.

Спрос на корейские автомобили в первую очередь связан с их силовыми агрегатами. Дело в том, что корейцы решили не испытывать судьбу и устанавливать классический атмосферный двигатель, который сочетается с обычной автоматической КПП. Под капотом KIA Sportage 2020 располагается 2,0 либо 2,4-литровый мотор, работающий в паре с 6-ступенчатым «автоматом». Такая связка прослужит не одну сотню тысяч километров без серьезных нареканий.

Несмотря на надежность силового агрегата стоимость «корейца» на «максималках», которая составляет 2,3 млн рублей многие автолюбители считают завышенной. Сравнивая кроссовер с «одноклассниками» за такую цену можно приобрести давно зарекомендовавших себя Toyota RAV4 либо Volkswagen Tiguan. Но тут, как говорится, на вкус и цвет.

KIA Sportage является комфортным и оснащенным автомобилем. Главными опциями считается аудиосистема JBL, подогрев сидений и руля, обогрев лобового стекла, помощники удержания в полосе, отслеживание «мертвых» зон, панорамная крыша и т.д.

Несмотря на то, что с каждым обновлением корейцы не перестают «задирать» ценник на «Спортейдж», модель остается популярной.

Подписаться:

Поделиться: