VistaNews.ru


«Кореец», который изменит мир: Дебют нового KIA Sorento не за горами - конкуренты приуныли

26-01-2020, 12:00

Новый кроссовер продемонстрировал свои возможности.

Корейский автопром в настоящее время прочно засел на российском рынке и собирается вырваться в лидеры, о чем говорит появление новинок, популярность которых не вызывает сомнений. Одним из таких автомобилей станет KIA Sorento четвертой генерации.

Новый «Соренто» уже не раз попадал в сеть, но рассмотреть что-либо было невозможно из-за плотного камуфляжа, но недавно рассекретили полностью экстерьер и интерьер корейского паркетника, опубликовав свежее изображение в интернете. Интересно, что новый «кореец» отличается от прежнего исполнения дизайнерскими наработками, выполненными в духе новых KIA Soul, KIA Seltos и KIA Telluride.

В передней части нового KIA Sorento красуется хромированная радиаторная решетка и светодиодные фары в хромированной рамке, которые выходят на передние колесные арки. Задняя часть новинки сильно напоминает Range Rover Sport, благодаря расположенному спойлеру и диффузору.

Салон корейского кроссовера четвертого поколения похвастается пересмотренной передней панелью с внушающей уважение электронной приборной панелью и большим тачскрином мультимедийного центра, поддерживающего системы Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, передние и задние сиденья наделили обогревом и вентиляцией, а на задних сиденьях предусмотрено дополнительное пространство для ног и два USB-порта. Еще «кореец» похвастается беспроводной зарядкой смартфона, Bluetooth и пакетом водительских ассистентов, обеспечивающих комфортную езду по трассе. Таким образом, новый корейский кроссовер станет именно таким автомобилем, который изменит мир.

Подкапотное пространство нового «Соренто» займут 2,4-литровый мотор, 2-литровый турбодвигатель, 2,2-литровый дизель и подзаряжаемая гибридная установка. В паре с агрегатами будет работать 8-позиционная АКПП с передним и полным приводом.

Премьера нового KIA Sorento пройдет 17 февраля в Южной Корее, из-за чего многие конкуренты, в том числе Skoda Kodiaq и Nissan Qashqai приуныли. Ведь не случайно, речь пошла о «Кашкае» и «Кодиаке», ведь именно они являются лидерами рынка, а дебют нового «корейца» уже не за горами.

Подписаться:

Поделиться: