VistaNews.ru


«Собран так, будто его скинули с обрыва»: Реакция сети на обновленный УАЗ «Патриот» – раньше было лучше!

24-01-2020, 09:58

Как бы Ульяновский автозавод не пытался, свою природу победить не суждено.

Тематическое сообщество «ВКонтакте», посвященное компании УАЗ, пополнилось очередным «рекламным» постом, связанным с доработанным УАЗ «Хантер». Администраторы группы в оригинальном стиле решили загадать подписчикам «смешную» загадку: «Раскраска – боевая, резина – грязевая», – ответом на который как раз и стал УАЗ «Хантер», однако у комментаторов в сети нашлась загадка поинтереснее.

«Стоит – течёт, ездит – течёт. Стоит – ржавеет, ездит – ржавеет. Как меня зовут? Кто не отгадает, тот не уазовод», – с юмором пишет владелец обновленного УАЗ «Патриот», уточняя, что претензий у него накопилось предостаточно для того, чтобы «разнести» и сам внедорожник, и отношение российского бренда к своим поклонникам.

Автомобилист объяснил, что раньше у него во владении был УАЗ-31512 с 417-м двигателем, причём выпустили внедорожник ещё в 1993 году. За 15 лет езды автомобиль не проржавел, ни разу не подвёл водителя, сам он был уверен, что на такой машине сможет добраться куда угодно по первой необходимости. Однако со старым «уазиком» пришлось расстаться, а новый УАЗ «Патриот» водитель приобрёл от безысходности, так как нуждался в рамном внедорожнике. И тут-то всё пошло наперекосяк.

Как считает владелец «Патрика», металл и рама на автомобиле стали тоньше, а зазоры из-за нагрузки «меняются», словно подкрылки штурмовика. Водителя бесит, что сейчас УАЗ следит не за качеством, как было раньше, а за количеством выпускаемой продукции, а ни о каком здравом ассортименте речи идти и вовсе не может. Ульяновский автозавод словно уверился в том, что в России его продукция не имеет альтернатив, однако тот же подержанный Toyota Land Cruiser 70 или новый Suzuki Jimny довольно быстро разубедят в этом «заевшихся» маркетологов.

Во всем этом убежден водитель, предполагая, что УАЗ «Патриот» с автоматической трансмиссией стоило выпускать гораздо раньше, поскольку лет 10 назад обновленный «Патрик» запросто потягался бы с именитыми конкурентами, однако теперь – всё потеряно. Раньше было лучше, считают в сети: «А сейчас на УАЗе автомобили собраны так, будто их с конвейера сперва скидывают с обрыва».

Подписаться:

Поделиться: