VistaNews.ru


Hyundai и Kia до такого еще далеко. Как себя ведет LADA Vesta SW Cross на бездорожье?

24-01-2020, 04:00

Гордость отечественного автопрома.

Когда компания «АвтоВАЗ» представила свой новый универсал повышенной проходимости, все автолюбители в России опешили, увидев этот автомобиль. Этот новый опыт для компании «АвтоВАЗ» можно считать успешным, хотя некоторые недостатки у SW Cross все же есть. Так как это универсал повышенной проходимости, то становится интересно: как все-таки справляется с бездорожьем эта «Веста».

Под капотом располагается три двигателя на выбор: 1,6-литровый мотор мощностью 106 лошадиных сил, 1,6-литровый французский агрегат для вариатора и 1,8-литровый 122-сильный ДВС. Покупатель может выбрать между тремя трансмиссиями на выбор: «механикой», «роботом» и вариатором Jatco. Вполне неплохие технические характеристики, но как все же показывает себя на бездорожье LADA Vesta SW Cross?

У «Весты» есть один недостаток, а именно – привод только на переднюю ось, но большой клиренс и пластиковые насадки позволяют неплохо передвигаться по очень плохим дорогам, причем даже на вариаторе, хотя такая трансмиссия никак не предназначена для бездорожья. Главным конкурентам в лице Hyundai и Kia до такого еще далеко.

Конечно, на глубоком бездорожье LADA Vesta SW Cross никак не справится с этой задачей, но небольшие препятствия этот универсал спокойно «переваривает» и ему не страшны дороги из камней и грязи.

LADA Vesta SW Cross – это удачный опыт компании «АвтоВАЗ», который они реализовали практически полностью. В будущем, чтобы стать действительно лучшим вариантом на рынке, этому автомобилю нужно добавить систему привода на все четыре колеса, чтобы еще больше подтвердить статус универсала повышенной проходимости.

Подписаться:

Поделиться: