VistaNews.ru


«Разница в цене конская, а в оснащении – копеечная»: Раскрыт полный список комплектаций и цен на KIA Seltos – россияне негодуют

23-01-2020, 13:59

Кроссовер будет предлагаться в РФ в семнадцати версиях, некоторые из которых смутили потребителя.

KIA Seltos позиционировался корейцами как бюджетная модель, однако последние данные говорят о том, что «бюджетность» ее весьма условная. Накануне интернет-сообществом «Селтоса» был раскрыт полный список комплектаций и цен на кроссовер, и в нем фигурируют 17 вариантов.

Напомним, ранее сообщалось, что самый доступный KIA Seltos будет предлагаться в России за 1 119 900 рублей. За эти деньги покупатель получает моноприводный кроссовер с шестью эйрбэгами, 123-сильным мотором 1.6 в связке с МКПП, кондиционером, обогревом зеркал, ГУ с Bluetooth и hands-free, системой стабилизации и помощи при старте на подъеме.

Также полностью раскрытый прайс на KIA Seltos подтверждает ранее озвученную цену «топового» кроссовера. Он будет стоить 1 839 900 рублей, получит полный привод, 177-сильный агрегат 1.6 в связке с РКПП, премиальный «звук» Bose, продвинутое ГУ с тачскрином и поддержкой Apple CarPlay/Android Auto и многое другое.

Стоит сказать, что россияне негодуют по поводу прайса на KIA Seltos, о чем говорит их реакция на форуме. Так, автомобилистам не понравилось, что премиальная аудиосистема Bose будет только в максимальной комплектации кроссовера, хотя ожидалось, что в средних комплектациях, вроде Prestige, она тоже будет. Еще автомобилистам непонятна разница цены в 140 000 рублей между «Люксом» и «Перестижем». «Разница в цене конская, а в оснащении – копеечная», «Неужели запуск кнопкой, диоды и датчик дождя тянут на 140к?», – возмущаются пользователи.

Как бы там ни было, россияне продолжают говорить о «наболевшем»: «Если бы был 2.0 + АКПП, я бы уже стоял в очереди заказывать машину», «Что вариатор, что АМТ – в топку», – пишут на форуме.

Официальные представители Kia Motors Russia & CIS сообщают, что опубликованный прайс-лист не является официальным и не соответствует действительности. Все подробности о ценах и комплектациях будут раскрыты весной этого года.

Подписаться:

Поделиться: