VistaNews.ru


«После Весты уже ничего не хочется»: В сети «оплакали» забытый прототип LADA Gran Turismo Concept

23-01-2020, 07:50

Автомобиль мог бы стать конкурентом для зарубежных спорт-каров.

«АвтоВАЗ» своими современными моделями затмил немало интересных проектов, которые были представлены им ранее, но не воплощены в жизнь. Мало кто помнит, что тольяттинцы показывали концепты вроде LADA Rapan или Peter Turbo, удивлявшие футуристическим обликом или электродвигателем вместо ДВС.

Примечательно, что концепты для марки LADA показывали не только «вазовские» специалисты. У российского бренда есть фанаты среди независимых дизайнеров, и один из них в 2015 году, примерно в то же время, когда появилась LADA Vesta, показал свой проект LADA Gran Turismo Concept.

Виртуальный концепт, показанный в формате родстера, получил современный спортивный облик. Спереди автомобиль имеет воздухозаборники, объединенные с радиаторной решеткой в один дизайнерский элемент. «Лицом» автомобиль напоминает Ferrari.

Сзади LADA Gran Turismo Concept имеет два выхлопных патрубка, пластиковую накладку на бампере, а задние фонари машины соединены планкой с надписью LADA. По габаритам машина аналогична Lotus Elise или Alfa Romeo Brera.

В сети «оплакали» забытый прототип LADA Gran Turismo Concept. «АвтоВАЗ» не обратил на него внимание, вместо чего выпускает модели с «Икс-фейсом», который, судя по реакции публики, начал ей надоедать. «После Весты уже ничего не хочется», «Уж лучше бы этот GT выпускали, чем Весту Спорт», «Хоть такой спорт-кар был бы у АвтоВАЗа, и без этих иксов», – пишут в интернете. 

Подписаться:

Поделиться: