VistaNews.ru


Может, зря ее хают? Россияне больше всего ценят Renault Arkana с турбомотором

22-01-2020, 15:08

Турбированная версия французского купе-кроссовера оказалась не такой плохой, как предсказывали эксперты.

Новая Renault Arkana, вышедшая на российский рынок в 2019 году сразу полюбилась автомобилистам и разошлась внушительным тиражом. Любопытно, что в России французский купе-кроссовер представлен в четырех модификациях.

За прошлый год «Аркану» дилеры реализовали в количестве 11 311 экземпляров, о чем свидетельствует подготовленный российским офисом компании отчет. Также появление нового «француза» добавило популярности бренду – больше 60% покупателей Renault Arkana раньше никогда не покупали машины компании. Кроме того, такой автомобиль серьезно заинтересовал молодую аудиторию – возраст каждого четвертого покупателя составил 34 года.

В настоящее время на российском авторынке Renault Arkana предлагают в четырех комплектациях – за базовую версию с 1,6-литровым мотором, МКПП, светодиодными фарами, 17-дюймовыми колесными дисками и электрическими стеклоподъемниками придется выложить от 1 045 000 до 1 110 000 рублей. Наиболее доступный вариант исполнения «Аркана» с полным приводом, 1,6-литровым двигателем и «механикой» обойдется уже в 1 216 000 рублей.

Но больше всего автолюбители ценят Renault Arkana с 1,3-литровым 150-сильным турбомотором и вариатором, которая обойдется почти в 1 500 000 рублей. Интересно, что такая версия французского купеобразного кроссовера с движком совместного производства Daimler и Renault, пользуется самым большим спросом – в прошлом году на ней остановили выбор 43% от общего количества покупателей. Может зря ее так все хают?

Подписаться:

Поделиться: