VistaNews.ru


«Прощай, вонючка» или как удаление КЗС превращает KIA Rio в машину мечты – владелец

22-01-2020, 13:13

Демонтаж «ненужной детали» решает сразу две «фирменных» проблемы корейского бестселлера.

KIA Rio – бюджетный седан, который недавно признали в России самой востребованной иномаркой. Успех машины обусловлен соотношением стоимости, оснащенности, качества и дизайна, которое компенсирует ее недостатки.

Примечательно, что у «корейца» есть характерные только для него проблемы, которые касаются как третьего, так и четвертого поколения модели. По этому поводу один из водителей на форуме автомобилистов рассказал про результативность удаления КЗС.

Дело в том, что KIA Rio 3 и 4 с МКПП имеют общую неприятную особенность. Во время движения эти машины «толкаются» при переключении передач. На трассе на это еще можно закрыть глаза, однако в городе сложнее. Некоторые автомобилисты считают эту «болячку» главным поводом ненавидеть «Рио».

Причина проблемы – клапан задержки сцепления. Данное устройство призвано обеспечивать одинаковую скорость схватывания сцепления, независимо от того, как быстро отпускается педаль сцепления. На деле же «риоводы» имеют дерганную машину со сцеплением, а на форумах ведутся горячие споры на тему удаления КМЗ, ведь некоторые автомобилисты яро доказывают, что, если корейцы установили это устройство на авто, значит оно действительно необходимо.

Владелец KIA Rio решил не брать во внимание споры и поехал на СТО. Мастер удалил КЗС, после чего автомобилист во время пробной поездки был повергнут в восторг, ведь передачи стали переключаться мягко, без каких-либо «провалов» и задержек. Еще один приятный момент удаления клапана – больше не ощущается неприятный запах жженого сцепления, который появлялся ранее, если «нагрузить» коробку передач. «Прощай, вонючка», – радуется «риовод», и ругает себя за то, что раньше не осмелился на удаление КЗС, ведь столь простая процедура превращает KIA Rio в машину мечты, которая теперь ничем его не раздражает.

Подписаться:

Поделиться: