VistaNews.ru


«Кореец» задаст жару: Чем порадует россиян обновлённый Kia Rio 2020?

21-01-2020, 02:00

Внешний вид автомобиля значительно преобразится, напоминая, при этом, другой корейский седан.

Дизайн текущей версии «Рио» считался достаточно спорным и пришёлся по вкусу немногим автолюбителям, ведь некоторые элементы автомобиля не очень хорошо сочетаются друг с другом. Для Kia Rio 2020 модельного года разработчики обещают более современный и динамичный внешний облик. Дизайн кузова рестайлингового «Рио» будет решён в стиле новой «Оптимы», а подавляющее большинство наружных кузовных панелей, за исключением дверей и крыши, будут заменены на новые.

Обновлённый Kia Rio порадует россиян полностью светодиодной передней и задней оптикой, противотуманки «переедут» с переднего бампера в блоки фар, а радиаторная решётка расположится вертикально, в стиле старых моделей BMW и Mitsubishi. Сзади спортивный облик Rio подчёркнут узкие горизонтальные фонари со светодиодной перемычкой между ними, а также имитация диффузоров в заднем бампере. Благодаря бамперам иной формы, увеличится длина автомобиля. В целом, новая Kia Rio обещает быть самой красивой машиной в классе.

Салон «Рио» преобразится значительно меньше. Изменится дизайн центральной консоли, экран мультимедийной системы переедет из центра наверх и приобретёт форму планшета. Тем не менее, такая модернизация будет куда ближе к смене поколения, чем к рестайлингу.

В плане техники изменений не предвидится. Рестайлинговая Kia Rio продолжит выпускаться со старыми моторами, объёмом 1,4 литра мощностью 100 л.с. и 1,6 литра мощностью 123 силы. Оба двигателя будут сочетаться как с 6-ступенчатой механикой, так и с 6-ступенчатым «автоматом» с гидротрансформатором.

В России новый «Рио» ожидается в третьем квартале 2020 года, параллельно с обновлённым Hyundai Solaris. Вместе они будут локализованы на заводе «Hyundai-Kia» под Санкт-Петербургом. Предполагается, что цена на Rio в базовой версии подрастёт на 30 000 рублей и составит 820 000 рублей, а «топовые» комплектации оценят в 1 130 000 рублей, что на 60 000 рублей нынешних моделей. Учитывая, что на российском рынке «Киа Рио» уступает в продажах только «Весте» и «Гранте» из-за их дешевизны, «кореец» имеет шансы стать бестселлером года и ещё задаст жару конкурентам.

Подписаться:

Поделиться: