VistaNews.ru


Шанс японцев сохранить своё лицо: Почему Mitsubishi L200 – главный автомобиль в линейке бренда?

21-01-2020, 04:00

Рамный внедорожный пикап заставит забыть весь мир о «смерти» Pajero.

Очевидно, что это случится в том случае, если грядущий рестайлинг повлияет на основные слабые стороны Mitsubishi L200. В багажнике пикапа запросто поместится пара больших холодильников – что ещё нужно для полного счастья? В совокупности, «японец» очень хорош, на уровне того же Mitsubishi Pajero Sport, однако хватает у пикапа проблемных моментов, способных разочаровать даже терпеливого водителя.

Начать стоит с внешности, где у L200, например, присутствуют проблемы с боковыми зеркалами заднего вида. Без хромовой отделки, с пластиком в цвет кузова, зеркала выглядели бы куда оригинальнее, однако японцы не могут делать так, чтобы экстерьер оставался правильным от начала и до конца – обязательно пытаются впихнуть несчастный хром хотя бы в пару элементов.

Лакокрасочное покрытие у актуальной модели Mitsubishi L200 – это провал, малейший проезд под ветками приводит к тонким царапинам, которые хотя бы в ржавчину не превращаются – уже хорошо. Материал дверных ручек оставляет желать лучшего – снова бесполезный хром, который ещё и разбалтывается со временем. Ввиду компоновки пикапа, задние сиденья автомобиля стоят куда выше, чем передние, потому пассажиры со второго ряда устают ехать – колени задраны под неудобным углом.

Даже несмотря на перечисленные недостатки, Mitsubishi L200 – главный автомобиль в линейке японского бренда. Здесь всё понятно: Pajero Sport после обновления стоит непомерно много, на уровне «люксовых» версий Toyota Land Cruiser Prado 150, да и по функциональности «Паджерик» с L200 и рядом не стоял, а ASX – не дотягивает по объективным причинам.

Рестайлинг Mitsubishi L200 – едва ли не последний шанс японцев сохранить своё лицо. Автомобиль, очевидно, нуждается в «правильных» доработках, поэтому популярной марке необходимо постараться над тем, чтобы пикап не настигла участь Mitsubishi Pajero.

Подписаться:

Поделиться: