VistaNews.ru


Без автомата – дороговато: «Антарктический» УАЗ «Патриот» не будут покупать из-за высокого ценника

20-01-2020, 15:43

Видимо, ульяновцы «отмечали» юбилей открытия Антарктики, выставляя стоимость обновленного «Патрика».

Не успела в сети появиться информация о том, что Ульяновский автозавод в марте выпустит очередную специальную серию своего флагманского внедорожника УАЗ «Патриот», как автолюбители принялись обсуждать технические характеристики популярного рамника и его предполагаемую цену.

Благодаря тому, что стартовая комплектация УАЗ «Патриот» начинается с отметки в 688 тысяч рублей, оптимальная стоимость «Патриот» Antarctic Edition не должна превышать 900 000 рублей, убеждены «уазоводы». Водители также убеждены, что автомобилю необходима автоматическая коробка передач, поскольку она сейчас удостаивается наиболее положительных отзывов от покупателей.

Несмотря на оптимистичные предположения поклонников российского бренда, ульяновцы предпочли не прислушиваться к мнениям потенциальных покупателей, поскольку ценник УАЗ «Патриот» Antarctic Edition будет начинаться с внушительной отметки в 1 миллион 62 тысячи рублей. В «топе» автомобиль обойдется покупателям и вовсе в 1 264 000 рублей, причём на заводе, судя по всему, «забыли» о ряде важных опций.

В первую очередь, конечно же, идёт речь об автоматической коробке передач. Ею нельзя оснастить УАЗ «Патриот» даже в качестве «допа» за деньги, из-за чего есть сомнения, что «антарктический» внедорожник будут покупать вовсе. Свет увидит всего 200 экземпляров «Патрика» в комплектации Antarctic Edition, но вместе с тем, автомобилисты за короткое время слишком уж свыклись с мыслью, что «Патриот» оснастили комфортным «автоматом», потому новый внедорожник они не купят.

Без «автомата» – дороговато. То же самое стоит сказать и про «допы», предлагаемые заводом для спецверсии УАЗ «Патриот». Блокировка заднего дифференциала за 40 тыс. р., пакет Offroad за 55 тысяч, предпусковой подогреватель двигателя и салона за 45 тысяч рублей – УАЗ словно забыл о том, что «Патриот», всё-таки, относится к категории бюджетных внедорожников.

Подписаться:

Поделиться: