VistaNews.ru


Хорошо, что «Весту» не взял: Renault Sandero 2019 – бюджетник, который удивляет

20-01-2020, 12:15

За 20 000 километров «француз» способен «влюбить» водителя в себя.

По крайней мере, такой вывод напрашивается, если оценить отзывы владельцев Renault Sandero на популярное бюджетное авто. Французский хэтчбек за год эксплуатации отмечается рядом сильных и слабых сторон, даже если речь заходит об автомобиле 2019 года выпуска.

Начать лучше с «плюсов»: цена нового авто составляет порядка 12 000 долларов (чуть больше 750 000 рублей). В 2020 году в салоне не купить другой иномарки с аналогичным ценником, потому тем, кто не хочет сталкиваться с российскими «Жигулями», Renault Sandero придёт на помощь. В плане комфорта у «Сандерика» всё тоже хорошо, несмотря на максимальную «бюджетность» модели.

На втором ряду автомобиля полноценно помещается три человека, несмотря на то что Renault Sandero – далеко не кроссовер. Багажник хэтчбека – ещё одна сильная сторона, поскольку с ним запросто можно отправляться в путешествия, не боясь, что в автомобиль не поместится лишний чемодан. Впрочем, «плюсы» Sandero на этом и заканчиваются.

Из негативных моментов сходу хочется выделить пластиковые ручки не в цвет кузова. Качество материала оставляет желать лучшего, ручки разбалтываются всего за год активной езды. Замок багажника вместо кнопки – настоящий провал, как для автомобиля 2019 года выпуска. Даже на Renault Logan избавились от этого атавизма, но Sandero не прекращает мучать водителей, заставляя их ездить в сервисный центр после каждых серьезных заморозков, ведь замок клинит стабильно.

Наибольшая проблема – роботизированная трансмиссия. Renault Sandero стоит покупать либо на «механике», либо на «автомате», а вот с «роботом» лучше не связываться вовсе, он «тупит» и подтормаживает на светофорах. Впрочем, негативные моменты компенсируются дешевизной и комфортом Renault Sandero, это бюджетник, который удивляет, заставляя водителей радоваться, что они не купили «Весту» вместо «француза».

Подписаться:

Поделиться: