VistaNews.ru


Неожиданный союз: VW и Ford совместно разрабатывают внедорожник

20-01-2020, 13:09

Немцы и американцы разрабатывают внедорожник на базе пикапов Ranger и Amarok.

Volkswagen и Ford собираются выпустить рамный внедорожник на базе Ranger и Amarok последнего поколения. У автомобиля уже появились внутренние индексы, модель попадет на рынок в пяти- и семиместном исполнении. Главными конкурентами симбиоза двух марок станут Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport.

В Volkswagen ранее уже хотели выпустить рамный семиместный внедорожник, однако так и не смогли выпустить его в серию: в нише уже крепко засели сильные конкуренты вроде Tiguan AllSpace, кроме того, в Европе автомобилю было бы сложно уложиться в экологические нормы.

Поэтому VW объединил силы с Ford и вернулся к разработке проекта. Альянс рассчитывает на то, что модель получит успех, поэтому намерены наладить совместное производство, заодно сэкономив на разработке шасси. Удачно и то, что у Ford уже есть опыт в производстве пассажирских версий Ranger, так как он уже производил внедорожник Ranger для Австралии, Южной Америки и Азии.

О непосредственно разработке пока известно не так много. Кодовое название внедорожника — Cyclone, а производство наладят в Аргентине. Известно, что разработкой модели в будет заниматься преимущественно Ford, а в серию внедорожники попадут к 2022 году. Логично предполагать, что в продажу они поступят в 2023.

Volkswagen и Ford официально начали сотрудничать в разработке легких автомобилей год назад. Помимо внедорожника, союз планирует разработать городские фургоны, малолитражные грузовики и минвэны. В процессе производства автопроизводители будут обмениваться технологиями по созданию электрокаров и  автономных автомобилей.

Подписаться:

Поделиться: