VistaNews.ru


Лучше избавиться от этого как можно скорее: Как сохранить жизнь Hyundai Creta и даже сделать автомобиль быстрее?

19-01-2020, 12:17

Основная проблема «корейцев».

Hyundai Creta – один из первых успешных представителей компактных бюджетных кроссоверов, которые сейчас продаются местами даже лучше чем автомобили в кузове седан. «Крета» сразу приковала к себе внимание из-за довольно симпатичного дизайна экстерьера и неплохих технических характеристик.

Под капотом располагается два двигателя на выбор: 1,6-литровый мотор мощностью 123 лошадиные силы и 2,0-литровый 149-сильный силовой агрегат, который работает только в паре с автоматической коробкой передач. Обоим двигателям доступна система полного привода, но за нее придется доплатить, так как стандартный привод – передний.

Вроде как все у автомобиля хорошо, но есть один недостаток, который упустил завод, а именно некачественное топливо из-за которого страдают многие узлы в машине. Одним из самых слабых мест корейских кроссоверов является катализатор, который из-за плохого топлива разрушается и может привести к печальным последствиям, если кусочки попадут в двигатель.

Часто владельцы советуют удалять катализатор даже на небольшом пробеге, чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем. Это довольно распространенное явление, поэтому в каждом городе есть минимум один мастер, который будет способен качественно это сделать.

Но при удалении катализатора происходит ошибка в ЭБУ, следовательно, рекомендуется сразу же сделать прошивку, чтобы убрать ошибку и изменить норму выбросов.

Чип-тюнинг позволит уменьшить расход топлива и увеличить мощность мотора, так как «чип» перестает «душить» мотор и, следовательно, увеличивает его ресурс.

Подписаться:

Поделиться: