VistaNews.ru


«Какая цена, такая и машина. Чудес не бывает!»: Владельцы Renault Kaptur рассказали о главных «болячках» автомобиля

18-01-2020, 12:40

Компактный кроссовер пользуется популярностью у россиян и считается распространенным на отечественном рынке. Но несмотря на это проблем у автомобиля немало.

Модель создана на платформе Renault Duster, которая предполагает наличие полноприводной версии. Под капотом автомобиля устанавливаются двигатели объемом 1,6 и 2,0 литра, работающие в паре как с «механикой» и «автоматом», так и бесступенчатой коробкой передач. О главных «болячках» автомобиля Renault Kaptur рассказали владельцы.

Несмотря на то, что паркетник имеет много плюсов, по мнению автомобилистов, он получил «жирные» минусы, которые перечеркивают достоинства. Стоит отметить необычную внешность автомобиля. Благодаря стильному дизайну его и выбирают многие водители. В Renault Kaptur ценят дорожный просвет, который в сочетании с полным приводом позволяет кроссоверу передвигаться по легкому бездорожью. Подвеска в автомобиле играет важную роль и нареканий к ней у владельцев «Каптура» не возникает.

Что касается минусов, то их в Renault Kaptur достаточно. К глобальным проблемам относится расход топлива, который в среднем составляет 11-11,5 литра в городской среде, низкое качество сборки, цена на комплектующие и «неосязаемая» безопасность. «Какая цена, такая и машина. Чудес не бывает!», - добавляет владелец кроссовера.

Из «детских» проблем выделяют некачественную сборку элементов салона. Владельцы отмечают постоянно рвущийся чехол ручки КПП. Эта проблема устраняется по гарантии, но по истечении гарантийного срока его придется менять самостоятельно за 11 тыс. рублей. Стойки стабилизатора быстро «летят» и их приходится менять при прохождении каждого ТО.

Таким образом, большая часть владельцев Renault Kaptur автомобилем недовольны и рекомендуют присмотреть альтернативный вариант паркетнику.

Подписаться:

Поделиться: