VistaNews.ru


«Рено», за которое не стыдно: Почему вместо Nissan X-Trail можно смело покупать Renault Koleos

18-01-2020, 11:06

Оба автомобиля похожи друг на друга по «начинке», но «француз» красивее. И дороже.

Впрочем, в базовых комплектациях за французско-японских «собратьев» по платформе дилеры просят чуть больше 1,6 миллиона рублей, однако стоит понять, что Renault Koleos в стартовом исполнении – машина откровенно скучная, вместо неё за такие деньги лучше даже Hyundai Creta купить, или условного «китайца».

По-настоящему Koleos «раскрывается» в «топе», за который придётся отдать внушительные 2 330 тысяч рублей – на 160 000 р. дороже аналогичной комплектации Nissan X-Trail, который предлагает ровно такое же оснащение. От круиз-контроля до камер заднего вида, от обогрева всех сидений до системы контроля полосы – Renault Koleos мало чем отличается от японского «Хитрилы».

Однако именно в этих незначительных различиях проявляются достоинства большого французского кроссовера, габариты которого, к слову, превышают японского конкурента. У Renault Koleos один из самых удобных подрулевых джойстиков во всём сегменте, пластик по ощущениям не такой жёсткий, да и головная оптика светит гораздо ярче. Единственным недостатком, если не считать разницу цен, стоит назвать ликвидность на «вторичке», ведь «французы» привычно дешевеют быстрее «японцев».

Комфорт в салоне у Nissan X-Trail ниже, а 2,5-литровый мотор Renault Koleos на фоне аналогичного у «Икстрейла» умудряется демонстрировать меньший расход: всего-то 10 литров на 100 км по городу и 7 л – по трассе. Несмотря на то, что подвеска и ходовая часть у автомобилей одинаковы, едет «Колеос» помягче, чем «Хитрила», а по скоростным характеристикам ни в чём не уступает менее габаритному «собрату» по альянсу Renault-Nissan.

В отличие от большинства автомобилей бренда с ромбиком на капоте, этот Koleos – «Рено», за которое не стыдно. С яркой внешностью, качественным салоном и отличными настройками подвески «француза» можно смело покупать вместо Nissan X-Trail.

Подписаться:

Поделиться: