VistaNews.ru


УАЗ готовит сани летом: Успеет ли завод выпустить серию «антарктических» УАЗ «Патриот» хотя бы к следующей зиме?

17-01-2020, 19:00

Пиар «Патриота» не задался. Обычное дело - что-то пошло не так.

Официальной датой открытия Антарктиды, 6-го материка, ледового континента считается 16 января 1980 года. Иными словами, в этом году со дня открытия самого южного континента исполняется 200 лет. Не смог остаться в стороне и Ульяновский автомобильный завод.

Отметить знаменательное событие, а также лишний раз «попиарить» УАЗ было решено лиминированным выпуском УАЗ «Патриот» Antarctic Edition. Тираж составит всего 200 единиц – по количеству лет со дня открытия Антарктики.

Однако «спохватились» на УАЗе поздно – «антарктический» внедорожник лишь только утвержден в комплектации и цвете, а на конвейер станет не раньше марта 2020 года.

Таким образом, УАЗ «Патриот» Antarctic Edition, с оглядкой на наблюдаемую в последнее время «неторопливость» завода и постоянный перенос дат событий, приуроченный к январю 2020 года сможет стать доступным для желающих «полярников» в лучшем случае к следующей зиме. Возможно, автопроизводителю придется немного «перекроить» планы и выпустить не 200, а 201 «антарктический» внедорожник, уложившись в срок к 201-й годовщине.

Итоговый ценник на УАЗ «Патриот» Antarctic не объявлен, однако можно ориентироваться на стоимость внедорожника с 5-ступенчатой МКПП в комплектации «Оптимум».

При этом в «базе» «полярник» будет иметь подогрев руля с отделкой из кожи, лобового стекла, всех сидений (кресла будут обтянуты тканью с влагоотталкивающей пропиткой), «круиз», кондиционер, дополнительный отопитель салона, «туманки». За отдельную плату «полярника» дооснастят климат-контролем, мультимедиа с навигатором, системой безопасности парковки, предпусковым подогревателем мотора (все тот же ZMZ Pro 2,7 л 140 л.с., 235 Нм) с функцией автономного отопителя, блокировкой дифференциала заднего моста. Также возможно заказать дополнительный «Оффроуд пакет».

Венчать картину будет кузов в цвете «Белый металлик» с перламутром. Для контраста добавлены черные колеса R16, черная решетка радиатора, черный экспедиционный багажник с лестницей сзади. Будет и памятный шильдик.

«А когда будет спецверсия «Ne gniyot Edition»?», «225/75 R16 это штатные шины для «Буханки». Продавать экспедиционный «Патриот» на них смешно. Замена шин для владельца это гемор, помимо замены дисков, еще и регистрация из-за изменения конструкции», «В базе круиз-контроль, а блокировка дифа за доплату. Гениальное решение», - уже пребывают «в нетерпении» автомобилисты.

Подписаться:

Поделиться: