VistaNews.ru


Три толстых мужика уже не влезут! Нелегкий выбор между Renault Duster и Renault Kaptur — экономия или комфорт

18-01-2020, 08:57

«Рено» сами создают себе конкурентов — остается только выбирать.

Если хочется взять кроссовер, да еще и «реношный», то нелегкий выбор, скорее всего, будет стоять между Renault Duster и Renault Kaptur. В то время как «топовый» «Дастер» стоит 1,103 млн рублей, «Каптур» в «максималке» потянет на 1,220 млн рублей. Что в приоритете — экономия или комфорт — решать потенциальным владельцам, но попробуем выделить преимущества каждой модели.

Дизайн кроссоверов точно на любителя: кому-то по душе брутальный Renault Duster, а кто-то в восторге от современного и слегка футуристичного «Каптура» — к примеру, молодежи и женщинам больше нравится внешне именно второй. Что касается технической «начинки», то у обоих моделей есть варианты с 1,6-литровыми движками и «механикой», у Renault Kaptur даже вариатор, но проще сравнивать версии с одинаковыми агрегатами F4R 2.0 и АКПП.

Эргономика салона получше у «Каптура», да и выглядит интерьер в целом более стильно, современно и не так «колхозно», как у «Дастера». Возникает ощущение более дорогого автомобиля — хотя в зависимости от комплектации Renault Kaptur лишь на 100–150 тысяч дороже, чем Duster. И у «Дастера» нет подлокотника. Обзорность у «Каптура» за счет формы стоек и больших зеркал в разы выше — тут он выигрывает.

Зато задний ряд у «Каптура» чуть менее просторный — если дети или худенькие девушки втроем еще сумеют уместиться, то условно три толстых мужика уже не влезут. И ткань на спинках передних сидений более маркая: если возить детишек, то они быстро запачкают спинки ногами — лучше доплатить за кожу, как в «Дастере».

Что же касается управляемости, то здесь и Renault Kaptur, и Duster напоминают близнецов — различия практически не ощущаются.

Даже руль у обеих моделей одинаково тяжелый. Поэтому выбирать приходится не по ходовым качествам, а по ощущениям от дизайна, обзорности, эргономики и комфорта, либо с точки зрения экономии — даже 100 тысяч разницы в цене лишними не будут.

Подписаться:

Поделиться: