VistaNews.ru


«Жаль тех, кто купит»: Новый УАЗ «Патриот» с турбомотором все больше разочаровывает?

17-01-2020, 17:33

В сети появились первые сомнения в том, что «Русский Прадо» будет востребован.

Тот случай, когда автолюбители слишком долго ждали и «перегорели». Принципиально новый «Русский Прадо», который должен был бы затмить легендарный «Крузак», не уступая ему в комфорте, но по куда более низкой цене, на самом деле оказался недостаточно модифицированным УАЗ «Патриот».

Российские автолюбители, поверив обещаниям Ульяновского завода о разработке новой модели внедорожника, который будет лучше, чем зарубежный Prado, ждали с нетерпением. Но это оказался еще один «Патриот», правда, в новом поколении. Затем все дружно надеялись на скорый выход новинки, однако стало известно, что событие откладывается до второй половины 2021 года.

Теперь же, утомленные ожиданием и разочарованиями потенциальные покупатели без должного восторга и скептически воспринимают комплекс изменений, в который входит переработанная рама, независимая пружинная передняя и зависимая задняя подвеска, LED-свет, доработки по салону и электронике, а также турбированный ZMZ Pro.

При этом турбомотор будет представлен, по словам Алексея Спирина, исполнительного директора Ульяновского завода, не в одном, а в двух вариантах. Мощность же нового УАЗ «Патриот» будет достигать 181 «лошади». Испытания новые силовые агрегаты уже прошли, однако г-н Спирин в интервью изданию «Автоброкер» вскользь намекнул, что выхода версии со вторым мотором, возможно, придется подождать не полтора, а два года.

Стоимость обновленного УАЗ «Патриот», по прогнозам руководства Ульяновского завода, не превысит 1,5 млн рублей. Однако автолюбители не выказывают оптимистичного настроя: «Жаль тех, кто купит», «Будет ли спрос на него?».

Вероятно, такие настроения сопряжены с затягиванием работы над автомобилем, вечными отлагательствами, когда за столь долгий срок можно было бы «придумать» «революционных» изменений больше и «солиднее», а также обещаниями новшеств при умалчивании о работе над известными «болячками» «Патриотов». Приобретать дорогую, но такую же «гниющую» и собранную наспех «тачку» вряд ли кто-то осмелится.

Подписаться:

Поделиться: