VistaNews.ru


Подарок китайцам от корейцев: Подорожание Hyundai Creta поможет выходу на рынок китайских аналогов - Новый Changan CS35 уже замахнулся на лидерство

16-01-2020, 02:00

Корейский кроссовер сдает позиции перед китайским автопромом.

Недавно появилась информация, что из-за повышения утилизационного сборка компания Hyundai также повышает цены на выпускаемую продукцию. Подорожание коснулось многих популярных моделей, в том числе и прославленную Hyundai Creta.

«Крета» в России прибавила в цене на 20 000 рублей и теперь дилеры предлагают «корейца» от 972 000 до 1 500 000 рублей, в зависимости от комплектации. Конечно, повышение цены на Hyundai Creta вынужденной мерой корейской компании, связанной с повышением ставки утильсбора, но не значит ли это, что власти решили сыграть на руку китайским автомобильным компаниям, планирующим заполонить российский рынок своими машинами?

При этом стоит упомянуть, что это и есть подарок китайцам от корейцев – так как в настоящее время на российский рынок уже выходит новый Changan CS35, который позиционируется как китайский аналог «Креты». Китайский кроссовер выглядит более привлекательно, чем корейский конкурент и обладает более продвинутыми интеллектуальными система управления.

Еще одним преимуществом «китайца» перед Hyundai Creta является цена – за Changan CS35 придется выложить от 969 900 рублей, что ниже стоимости корейского конкурента. Таким образом, подорожание «Креты» поможет выходу на рынок китайских аналогов – Changan CS35 уже замахнулся на лидерство.

Подписаться:

Поделиться: