VistaNews.ru


Пусть «давятся» сами: Новый «бюджетник» от Renault России не нужен – он как «Аркана», только ещё хуже

15-01-2020, 10:45

Нет смысла ждать чего-то хорошего от французского паркетника дешевле 500 000 рублей.

Компания Renault семимильными шагами продолжает «завоёвывать» индийский рынок, выпуская бюджетники, которые где-либо за пределами азиатской страны вряд ли будут пользоваться успехом. После относительно недавней премьеры хэтчбека Renault Triber, довольно тепло встреченного критиками и автомобилистами, пришёл черёд очередного кроссовера.

По неподтверждённым данным, «рабочее» название автомобиля – Renault HBC 2020, однако неизвестно, что именно обозначает 2020 год – старт работы над проектом или же планируемый период, в течение которого новинку представят в Индии. К чести французского бренда, стоит признать, что над дизайном они, как и практически всегда, заморочились.

Дорожные тесты Renault HBC 2020 хоть и прошли под плотным слоем камуфляжа, но в то же время – позволили сделать выводы о том, как выглядит будущий индийский бестселлер. В первую очередь, обращает на себя внимание длина автомобиля: до 4 метров, как и принято в Индии, дабы «вписаться» в льготные налоговые нормы.

Вместе с тем, камуфляж не скрыл от водителей спортивные очертания кроссовера, а также его двухэтажную оптику. Не зря ведь HBC 2020 строится на платформе Renault Triber – от старшего «брата» паркетник обзаведётся короткими свесами, узкими полосками ДХО, рейлингами на крыше, защитным обвесом, и аналогичными силовыми агрегатами: 1-литровым турбомотором на «смешные» 95 л.с., роботизированной трансмиссией и безальтернативным передним приводом.

Официальная премьера нового «бюджетника» Renault HBC 2020 состоится через месяц, однако уже сейчас становится ясно, что России такой «француз» не нужен, пусть кто-то другой «давится» очередным «недокроссовером». По цене в 8 000 долларов на нашем рынке лучше купить «Ниву», тогда как HBC 2020 окажется ухудшенной версией Renault Arkana – ярким внешне, но «пустым» и дешёвым внутри.

Подписаться:

Поделиться: