VistaNews.ru


Аутентичная романтика: УАЗ «Буханка» в исполнении «Трофи» – смело покупаем вместо «Патриота»

15-01-2020, 08:54

830 000 рублей за такой «Уазик» – максимально адекватная цена.

Экспедиционный УАЗ «Патриот» — это, конечно, хорошо, только вот российский внедорожник, при всех своих доработках, продолжает оставаться тем самым «Патриотом», вызывающим серьезные вопросы у публики. А вот что касается УАЗ «Буханка», здесь всё не так однозначно, всё-таки чувствуется, что Ульяновский автомобильный завод наконец нашёл свою стезю.

«Буханка» десятилетиями продаётся на рынке с минимум доработок, однако в последние месяцы российский бренд серьезно «заморочился» касательно микроавтобуса. Тут и кемпер, и компактный жилой комплекс, и исполнение «Трофи», способное удивить даже «хейтеров» автозавода в Ульяновске.

«Заряженная» УАЗ «Буханка» получилась действительно качественной: практически полноценный внедорожник на 7 пассажиров и 450 литров груза – на российском рынке аналогов по адекватной цене нет. Водоотталкивающая обивка с прострочкой, подогрев сидений, экспедиционный багажник на крыше, лестница, даже ручки новые – перечень улучшений «Буханки» в версии «Трофи» вызывает доверие несмотря на то, что кардинальных модификаций не случилось.

«Лифтованная» с завода подвеска вкупе с внедорожными «шестнадцатыми» шинами обеспечивают УАЗ «Буханка» запасом проходимости, который запросто составит конкуренцию для того же «Патриота». Очевидно, что микроавтобусу не положен «автомат», однако по остальным критериям «Патрик» всё-таки проигрывает, ведь не обеспечивает водителя и пассажиров такой функциональностью.

Лаконичный складной столик помогает пассажирам скрашивать досуг, а компоновка сидений УАЗ «Буханка» в трофи-версии даёт возможность оборудовать спальные места прямо в салоне российского автомобиля. Есть во всём этом аутентичная романтика – пока большинство водителей покупают «Патриота», «эстеты» обращают внимание на УАЗ «Буханку» в «заряженном» исполнении, ведь с ней гораздо веселее и проще путешествовать.

Подписаться:

Поделиться: