VistaNews.ru


Вот это настоящие «Рено»! Стоит увидеть Renault Koleos до покупки Nissan X-Trail, чтобы не пожалеть о выборе

15-01-2020, 04:00

Это вам не «обрусевшие» «Логан» с «Дастером».

В России Renault Koleos можно встретить нечасто: стоимость базовой комплектации составляет 1,7 млн рублей, а в наличии кроссовер есть не у каждого дилера — на заказ порой приходится ждать до 4 месяцев. При этом он построен на одной платформе с Nissan X-Trail, который вовсе не такой редкий гость на улицах, и берут его охотно. Но все-таки стоит увидеть Renault Koleos до покупки Nissan X-Trail, чтобы не пожалеть о выборе — «француз» на фоне конкурента выгодно отличается.

Если посидеть сначала в «Икстрейле», а потом забраться в «Колеос» — или наоборот, — «француз» будет восприниматься дороже и солиднее соперника. У этого кроссовера более стильный, европейский интерьер — что неудивительно, ведь Renault Koleos — это нечто другое, нежели «Логан», «Сандеро», «Дастер» и иже с ними. Это настоящие «Рено».

«Колеос» отличается от Nissan X-Trail даже габаритами: в нем все просторнее и больше раза в полтора, даже багажник и бардачок. Магнитола более простая, но понятная и информативная, качество звука оставляет приятные впечатления.

Среди комплектаций доступны и бензиновые, и дизельные варианты Renault Koleos, один из самых ходовых — надежный 2-литровый дизель мощностью 177 лошадиных сил, работающий в паре с вариатором. При этом шумоизоляция у «Колеоса» хорошая — рев дизельного агрегата из салона не слыхать. Крутящий момент составляет 380 Нм — и это действительно ощущается по динамике во время езды. А расход топлива почти не отличается от «ниссановского» — 10–11 литров в смешанном цикле.

Однако стоимость Renault Koleos в максимальных комплектациях переваливает за 2 миллиона рублей.

Похоже, именно разница в цене заставляет россиян в итоге выбирать Nissan X-Trail: «Если бы Колеос был по той же цене, взял бы не глядя», — отмечают пользователи. Однако на вторичном рынке Renault Koleos особого интереса у покупателей не вызывает, за счет чего стоимость автомобиля ощутимо падает с ходом эксплуатации.

Подписаться:

Поделиться: