VistaNews.ru


Комфотный и безопасный: Пригодность KIA Seltos к российским условиям подтвердили эксперты

14-01-2020, 11:34

Корейский кроссовер отличается повышенной коррозийной стойкостью и температурной выносливостью.

Недавно появилась информация, что KIA Seltos добрался до российских дилеров, что означает о скором старте продаж. При этом, многие россияне превратно отзывались о качестве нового «корейца», так как сомневались, что машина выдержит в русских условиях.

Однако, специалисты решили провести тесты на Дмитровском полигоне НАМИ, чтобы узнать насколько корейский кроссовер адаптирован к суровым реалиям России. Выяснилось, что «Селтос» успешно прошел процедуру приспособленности автомобиля к условиям, присущими для РФ.

Эксперты обратили внимание, что к началу продаж KIA Seltos полностью подготовлен – «корейца» испытали на разных типах дорог, в том числе и на льду, а за период испытаний корейский кроссовер проехал больше 50 000 км. Кроме езды, специалисты оценили положительно коррозийную стойкость «Селтоса», а то, что машина отлично выдерживает разницу температур, означает, что машина отлично подходит для российских условий, что подтверждают эксперты.

Таким образом, KIA Seltos, производство которого налажено на калининградском «Атоторе», комфортен и безопасен, а также полностью приспособлен к российским условиям. На российском рынке «Селтос» предлагается со 177-сильным мотором, но ценник всех версий озвучат позже. Корейский кроссовер может стать бестселлером в России, при условии адекватной стоимости – отечественные автомобилисты готовы покупать «корейца» вместо разочаровавшей Renault Arkana.

Подписаться:

Поделиться: