VistaNews.ru


Как бы плох ни был, а все равно лучше «ВАЗа»: Главные козыри Renault Logan

14-01-2020, 10:23

На «Логане» еще внуки будут ездить.

В любой модели автомобиля при желании можно найти недостатки, если не слишком довольный машиной владелец задастся такой целью. Так и с «Логаном»: авто порой считают переоцененным, а в плане комфорта сравнивают с 412-м «Москвичом» — мол, только картошку на нем возить. Однако, как бы плох Renault Logan ни был, а все равно лучше «ВАЗа» — и вот его главные козыри.

Первой похвалы заслуживает подвеска «Логана» за свою выносливость и простую, но надежную конструкцию: спереди подрамник с L-образными рычагами, которой нипочем любые дорожные неровности, и надежная «вечная» балка сзади. Это не означает, что Renault Logan управляется как спорткар — есть у него и крены, и «размазанность» в реакциях, однако в сравнении с «Ладами» «француз» едет жестче и стабильнее, подвеска не гремит и не стучит.

Следующий плюс — габариты и большой салон, с простором которого среди «ВАЗиков» может поспорить только LADA Vesta. Однако Renault Logan и появился на десяток лет раньше «Весты», поэтому преимущество все равно на его стороне. А стоят что «Логан», что «Веста» в базовой комплектации практически одинаково — так почему бы не остановиться на бюджетной иномарке.

И наконец третий козырь Renault Logan — проверенное временем качество и недорогое обслуживание. Даже если сравнивать «Логана» с той же «Грантой» болтик к болтику, станет очевидно, насколько лучше и аккуратнее «француз» собран. А если вспомнить, как долго «Логаны» служат в такси — от 500 000 км и более, — то никаких аргументов в защиту «ВАЗов» не остается.

Владельцы Renault Logan отмечают, что бюджетность модели порой даже идет им на пользу в плане ремонтопригодности: к примеру, в «Логане» поменять какую-нибудь лампочку ближнего света фар самостоятельно не составит труда, а на дорогих моделях с этой проблемой придется ехать в сервис — хотя и с «Ладами» та же история. Зато 10–12 лет эксплуатации «француз» может пережить без единого «рыжика» — редко какой «ВАЗик» похвастается тем же.

Подписаться:

Поделиться: