VistaNews.ru


«Теперь его никто не ждёт» – Сеть ошарашила цена на топовый KIA Seltos

14-01-2020, 07:50

Россияне не ожидали такого поворота, и считают, что за такие деньги лучше «Тигуан» взять.

KIA Seltos – один из самых ожидаемых автомобилей на российском рынке. Кроссовер относится к классу компактных SUV: его длина составит 4370 мм, ширина – 1800 мм, высота – 1615 мм. Объём багажника составляет 498 литров, а клиренс – 177 до 183 мм в зависимости от модификации.

Под капотом KIA Seltos расположится 2,0-литровый двигатель MPI мощностью 149 лошадиных сил при 180 Нм крутящего момента. Мотор обеспечивает кроссоверу разгон до 100 км/ч за 10,2 секунды. Стоимость автомобиля с таким силовым агрегатом составит 1 349 900 рублей.

Недавно в сети появилась информация о ценнике на топовую комплектацию нового корейского кроссовера KIA Seltos. Сообщается, что автомобиль в версии с 2,0-литровым двигателем, полным приводом и вариатором будет стоить 1 804 900 рублей. Сеть ошарашила такая цена – ведь это уже выходит за все рамки бюджетника.

В топовой комплектации «Селтос» сможет похвастаться «парящим» экраном мультимедийной системы диаметром в 10,25 дюйма. Ещё одним футуристичным элементом в салоне новинки станет циферблат диагональю в 7 дюймов.

Также топовый KIA Seltos получит адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go, ассистента распознавания препятствий при езде задним ходом, системы распознавания пешеходов и других машин и удержания в полосе движения. Также у «Селтоса» на «максималках» будет мощная аудиосистема Bose с 8 динамиками.

Несмотря на все прелести, россиян ошарашила цена на якобы бюджетный кроссовер.

«Теперь его никто не ждёт», «Проще взять спортедж тогда…», «За такие деньги – Тигуан», «Karoq поинтересней наверно будет, Seltos за такие деньги вряд ли кто-то будет брать», «Зачем нам сырой необъезженный Селтос?! У нас Креты с лечеными детскими болезнями», – комментируют ценник KIA Seltos в сети.

Подписаться:

Поделиться: