VistaNews.ru


Проще новую машину купить: Цены на запчасти KIA Optima и KIA Sorento Prime повергают в шок

14-01-2020, 06:00

Из золота их что ли делают — на оригинальных комплектующих KIA можно разориться.

Собираясь покупать автомобиль KIA, нужно хорошенько взвесить все «за» и «против», чтобы впоследствии не возникло никаких неприятных сюрпризов, тем более что желание дилеров заработать на клиентах так велико, что выходит за пределы стратосферы. В частности цены на запчасти KIA Optima и KIA Sorento Prime повергают в шок.

Если позвонить одному из московских дилеров KIA в отдел запасных частей и узнать стоимость покупки и замены мультимедийной системы оригинального производства на KIA Optima 2019, может отвалиться челюсть — за деталь и работу дилер просит 300 000 рублей. «Зато б/у мультимедийки стоят копейки», — «успокаивает» дилер.

Еще больше удивляет замена головного света на KIA Sorento Prime на светодиоды — две таких фары вместе с новым блоком управления фар обойдутся автовладельцу в 500 000 рублей. Ценники просто заоблачные — проще новую машину купить. К слову, чуть дешевле обойдется «мультимедийка» на KIA Soul прошлого года — в 260 000 рублей.

Вот и получается, что недобросовестные дилеры ставят на оригинальные запчасти «золотые» ценники, потому что знают, как клиенты трясутся над тем, чтобы не слететь с гарантии, поставив вместо оригинала куда более дешевый китайский аналог. А самое интересное, что такие популярные, казалось бы, автомобили, как KIA, даже китайские дилеры вроде Haval очень неохотно берут в Trade-in, потому что ими и без того завалены все автосалоны.

В сети уже шутят, что было бы неплохо договориться с дилером и забрать KIA Optima без фар и «мультимедийки» на 800 тысяч меньше. И возмущаются, что фары на Cadillac или Mercedes-Benz C-Class стоят дешевле, чем на «корейцев»: «Их нужно гнать с российского рынка».

Подписаться:

Поделиться: